Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Octubre del 2022

10ª (4157)

Handicap (Hd)
Pr. "Rue Cambon (1995)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1200m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Rucia Farandulera

2° A Quien Le Importa

3° El Principe Dorado

4° El Obrero

5° Tarquino

6° Don Demetrio

7° Wilfredo Black

8° Allez Le Bleu

9° Parque Conguillio

10° Red Daddy

11° Duero

U° Strong Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
4a 463k 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 10.9
7 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 467k cb 53 E. Toledo Galindo Rojas S. 7
2 El Principe Dorado
(Morning Raider)
6a 504k ½ cp 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 15.5
9 El Obrero
(Ernest Hemingway)
4a 494k 54 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 1.4
1 Tarquino
(Lookin At Lucky)
6a 448k 3 55 R. Cisternas Juan Paredes V. 30.4
4 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 547k 3 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 9.7
10 Wilfredo Black
(Monthir)
8a 507k 56 R. Lizama Carlos Bagú R. 42
11 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
6a 504k 55.5 C. Ortega Luis Rivera F. 7.8
3 Parque Conguillio
(No Nay Never)
6a 524k 52 J. Pimentel Luis Rivera F. 24.3
10° 5 Red Daddy
(Grand Daddy)
7a 491k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 19.7
11° 8 Duero
(Seeking The Dia)
11a 468k 12¼ 51 W. León Galindo Rojas S. 34
6 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 477k 14¼ 54 N. Figueroa Galindo Rojas S. 44
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Rucia Farandulera 10.90 4.20 2.60
(7) A Quien Le Importa
4.00 3.20
(2) El Principe Dorado

3.00
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 12/7 $ 10.200
Quinela 7/12 $ 5.600
Trifecta 12/7/2 (vales 22) $ 214.300
Superfecta 12/7/2/9 (vales 11) $ 189.950
Doble de Mil 7/12 (vales 30) $ 53.360
Enganche 12 (vales 209) $ 78.050
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)El Obrero

Mandiles: 12, 7, 2, 9, 1, 4, 10, 11, 3, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Elías Toledo C., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Pedro Robles, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Wilbert León H., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Paredes V., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Luis Rivera F., (9°) Luis Rivera F., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Mamajelu, (2°) El Mero Mero, (3°) Las Tres Damas, (4°) Monteleon, (5°) Super Super, (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Mamurris, (8°) Las Macas, (9°) M.G., (10°) Patricio Millar M., (11°) Cinerarias, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Matancilla, (U°) Haras Doña Icha