Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Octubre del 2022

19ª (4166)

Handicap (Hd)
Pr. "Candy Sun (2015)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1200m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Frattello

2° Sale De Mis Ojos

3° Ivan Drago

4° Mi Nieto Agusto

5° Conde Palatino

6° Sol Del Carmen

7° Guadañita

8° Ciao A Tutti

9° Maya Ka

10° Sunset Magic

11° Rio Tubul

12° Pumba

13° Ascot Home

U° Leseo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Frattello
(Omayad)
5a 496k 53 V. Ramírez Patricio López P. 4.7
8 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
4a 450k 3 53 J. Zúñiga Fernando Solar S. 12.3
11 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 510k 55 D. Sánchez Gonzalo Vegas C. 11.4
13 Mi Nieto Agusto
(Papelon)
4a 476k 56 J. Vergara Juan C. Silva S. 25.3
10 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 461k 55 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 21.8
14 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 405k 53.5 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 23
4 Guadañita
(Seeking The Dia)
6a 460k 57 J. Castillo Galindo Rojas S. 3.9
2 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 465k 10 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 20.4
9 Maya Ka
(Omayad)
5a 497k 10¾ 58 O. Meneses Galindo Rojas S. 3.2
10° 5 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 499k 11½ 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 13.5
11° 6 Rio Tubul
(War Command)
6a 500k 11¾ 55 D. Carrasco Gonzalo Vegas C. 51.3
12° 3 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 419k 13 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 19.5
13° 12 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 490k 17 52 M. Fuentes Luis Machulas G. 40.7
1 Leseo
(Fast Company)
7a 490k 25 54 C. Ortega Fernando A. Zamorano 7.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Frattello 4.7 2.8 2.6
(8) Sale De Mis Ojos
4.5 3.1
(11) Ivan Drago

3.4
Dividendos
Ganador 4.7
Exacta 7/8 $ 14.130
Quinela 7/8 $ 6.610
Trifecta 7/8/11 (Vales 48) $ 134.820
Superfecta 7/8/11/13 (Vales 3) $ 845.440
Doble de Mil 13/7 (Vales 37) $ 69.480
Enganche 7 (Vales 463) $ 62.100
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Guadañita

Mandiles: 7, 8, 11, 13, 10, 14, 4, 2, 9, 5, 6, 3, 12, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Piero Reyes, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Fernando Solar S., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Luis Machulas G., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Aimani, (2°) Rufo, (3°) Ojo Seco, (4°) Por Ti Papa, (5°) Fredy Hidalgo F., (6°) Santa Corina, (7°) El Mero Mero, (8°) Alvidal, (9°) Nayet, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Viejo Zorro, (12°) Minino, (13°) Placilla, (U°) Doña Consuelo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Criado en Estados Unidos, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Don Luis, (U°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano