Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Octubre del 2022

21ª (4168)

Handicap (Hd)
Pr. "Knockout (2013)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1100m Pasto (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE DEL DESQUITE $ 29.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP /POLL. ETP 14

1° Tommy Wonder

2° Ferbast

3° Never Surprise

4° Burjan

5° The Diamond

6° Maxiwario

7° Pakito

8° Diocleziano

9° Open The Bar

10° Don't Cry Daddy

11° Sunny California

12° Por Siempre Paul

13° Grande Amigo

14° Dunnottar Castle

U° Milei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tommy Wonder (Aragorn) 8a 485k 55.5 R. Dores Aldo Castagneto U. 15.7
10 Ferbast
(Remote)
5a 451k ¾ cp 56 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 5.8
4 Never Surprise
(No Nay Never)
6a 482k 58 V. Ramírez Luis Urbina H. 6.4
2 Burjan
(Dushyantor)
10a 455k 57 N. Ramirez Luis Catena C. 17.4
15 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 409k 54 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 56.3
8 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 447k 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.3
7 Pakito
(Scat Daddy)
6a 483k 54 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 6.7
5 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 470k 3 56 C. Ortega Luis Rivera F. 8.2
16 Open The Bar
(El Farrero)
5a 420k 54 I. Vargas Claudio Bernal G. 20.6
10° 1 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
5a 527k 5 55.5 R. Lizama Joao Castillo L. 5.5
11° 14 Sunny California
(California Chrome)
3a 453k 52 A. Gil Mario A. Apablaza G. 155.1
12° 13 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 462k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 8.6
13° 6 Grande Amigo
(Seville)
6a 452k 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 5.3
14° 3 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 480k 52 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 73.3
12 Milei
(Viscount Nelson)
4a 436k 26 54 B. León Gonzalo Vegas C. 59.1
Retiros: (11)Gran Samir
Tiempo: 01.05.00 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tommy Wonder 15.7 6.9 3.9
(10) Ferbast
3 2.3
(4) Never Surprise

2.7
Dividendos
Ganador 15.7
Exacta 9/10 $ 18.540
Quinela 9/10 $ 12.830
Trifecta 9/10/4 (Vales 16) $ 429.930
Superfecta 9/10/4/2 (Vales 2) $ 1.162.740
Doble de Mil 2/9 (Vales 12) $ 251.250
Enganche 9 (Vales 1.191) $ 21.750
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (Vales 9) $ 30.090
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $5.000.000
Grupos Pollon Oro 3/2/3/3/3/2/1/2/1/2/3/2/1/2
Mega Pick 6 5/8/13/7/2/9 CON 4 ACIERTOS (Vales 1) $ 135.030
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (1)Don't Cry Daddy

Mandiles: 9, 10, 4, 2, 15, 8, 7, 5, 16, 1, 14, 13, 6, 3, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ivan Vargas, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Luis Urbina H., (4°) Luis Catena C., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Rivera F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Joao Castillo L., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Tomas Alonso, (2°) Flechas Doradas, (3°) Santa Emperatriz, (4°) Le Mont, (5°) Alvidal, (6°) Bengo, (7°) Ojo Seco, (8°) Amor De Familia, (9°) Los Karol's, (10°) Los Castillo, (11°) Mami Chabe, (12°) Flexografica, (13°) Masaiva, (14°) Lcg, (U°) H&A

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Vacación, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto