Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Octubre del 2022

(4150)

Condicional (Cd)
Pr. "Brillo De Sol (2016)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
12:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.265.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.305.000 al 2do - CLP $725.000 al 3ro - CLP $435.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° El Analista

2° El Ultimo Rockstar

3° Ben-Ryan

4° Exhausting

5° Irish Band

6° Pharaon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Analista
(Stevie Wonderboy)
3a 483k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.5
5 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 459k 57 K. Espina Galindo Rojas S. 5.9
4 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
3a 480k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
6 Exhausting
(Lookin At Lucky)
3a 502k 57 J. González Patricio Baeza A. 5.8
1 Irish Band (Irish Brother) 3a 500k 7 57 J. Albornoz Luis Catena C. 19.8
3 Pharaon
(Practical Joke)
3a 500k 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 11.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.92 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Analista 1.50 1.10
(5) El Ultimo Rockstar
1.50
(4) Ben-Ryan

Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2/5 $ 1.420
Quinela 2/5 $ 1.180
Trifecta 2/5/4 (vales 719) $ 2.780
Cuatrifecta 2/5/4/6 (vales 490) $ 3.080
Doble de Mil 2,5/2 (vales 420) $ 4.300
Mega Triple a 1º 3/2,5/2 (vales 82) $ 119.300
Mega Triple a 2º 3/2,5/5 (vales 18) $ 135.730
Favorito: (2)El Analista

Mandiles: 2, 5, 4, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis Catena C., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Alvidal, (3°) Paola, (4°) Paola, (5°) Granadilla, (6°) Panguipulli

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Paso Nevado