Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Octubre del 2022

18ª (4165)

Handicap (Hd)
Pr. "Guardiola (1986)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1200m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Lucky Casablanca

2° Peggy Nice

3° En Capilla

4° Jive Jack

5° Rio Malleco

6° Mecedor

7° Dama De La Luna

8° Mi Suerte Blanca

9° Sugar Daddy

10° Niñobien

11° Pokemona

12° Jair

13° Estas Guapa

U° King Nicolas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 487k 57 N. Oliveros Luis Rivera F. 7.7
10 Peggy Nice (Forever Thing) 4a 460k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 8.4
4 En Capilla (Passion for Gold) 7a 450k 5 57 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 6.8
14 Jive Jack
(Court Vision)
7a 530k 5 52 J. Zúñiga Alberto González R. 16.8
11 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 490k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 18.4
3 Mecedor (Hold Me Back) 5a 475k 6 53 A. Gil Angel Jaque S. 79.2
8 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 427k 52 N. Ramirez Guillermo Peralta P. 12.7
5 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
4a 408k 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 5.5
15 Sugar Daddy (Boboman) 5a 523k 9 54 R. Painen Francisco Pinochet P. 8.4
10° 9 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 515k 9 55 N. Figueroa Andrés Bernal G. 6.9
11° 7 Pokemona
(Forever Thing)
4a 415k 9 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 7.5
12° 6 Jair (Dangerous Midge) 6a 490k 11¾ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 34.4
13° 2 Estas Guapa (Dangerous Midge) 5a 457k 12½ 57 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 13.1
1 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 440k 13¼ 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 7
Retiros: (12)Piazza del Popolo
Tiempo: 01.13.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Lucky Casablanca 7.7 4.4 3.2
(10) Peggy Nice
3.3 2.5
(4) En Capilla

3
Dividendos
Ganador 7.7
Exacta 13/10 $ 13.830
Quinela 10/13 $ 6.910
Trifecta 13/10/4 (Vales 46) $ 134.790
Superfecta 13/10/4/14 (Vales 3) $ 689.920
Doble de Mil 8/13 (Vales 38) $ 83.300
Enganche 13 (Vales 1.829) $ 8.400
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)Mi Suerte Blanca

Mandiles: 13, 10, 4, 14, 11, 3, 8, 5, 15, 9, 7, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Alberto González R., (5°) Luis Rivera F., (6°) Angel Jaque S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Lucas Damián, (3°) Luimar, (4°) Chotomoro, (5°) Los Nanitos, (6°) Nanao, (7°) Oly Nany, (8°) Alvidal, (9°) Don Nico, (10°) Hildita, (11°) Eureka, (12°) Trinidad, (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alonmate

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Matriarca, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras La Reina, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Dadinco, (11°) Andres Montan Insua , (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Puerta de Hierro