Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Octubre del 2022

17ª (4164)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Nacional Ricardo Lyon"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Pasto (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $47.850.000

CLP $33.000.000 al 1ro - CLP $8.250.000 al 2do - CLP $4.125.000 al 3ro - CLP $2.475.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Racatan

2° Fortino

3° Lukka

4° Sos Genia

5° Mi Elegido

6° Rey Escoces

7° Sempiterno

8° Luna Cautiva

9° Krakken

10° Heart Friends

11° Good Wine

12° Wow King

U° Mia Fortune


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Racatan
(Lookin At Lucky)
3a 482k 57 K. Espina Oscar Silva S. 9.5
6 Fortino
(Midshipman)
3a 525k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.4
10 Lukka
(Lookin At Lucky)
3a 509k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 6.5
1 Sos Genia
(Seeking The Dia)
3a 480k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 16.9
12 Mi Elegido
(Seeking The Dia)
3a 486k 13¼ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.5
2 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
3a 507k 14 57 B. León Juan Rodriguez E. 33.8
9 Sempiterno
(Midshipman)
3a 506k 16 57 P. Robles Patricio Baeza A. 52.6
4 Luna Cautiva
(Ivan Denisovich)
3a 460k 17½ 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 4.7
11 Krakken
(Seeking The Dia)
3a 475k 20½ 57 L. Torres Juan Cavieres A. 13.7
10° 3 Heart Friends
(California Chrome)
3a 510k 21 57 A. Rivera José Alvarez D. 54.8
11° 5 Good Wine (Lookin At Lucky) 3a 453k 21½ 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 13.1
12° 13 Wow King (Goldencents) 3a 486k 21¾ 57 A. Vásquez Juan Paredes V. 13.4
7 Mia Fortune
(Katmai)
3a 495k 21¾ 55 G. Aros Marcos Contreras 36.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.57.49 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Racatan 9.5 4 1.6
(6) Fortino
1.5 1.3
(10) Lukka

2.3
Dividendos
Ganador 9.5
Exacta 8/6 $ 4.780
Quinela 6/8 $ 2.060
Trifecta 8/6/10 (Vales 217) $ 48.740
Superfecta 8/6/10/1 (Vales 35) $ 347.180
Doble de Mil 5/8 (Vales 38) $ 113.320
Mega Triple a 1º 6/5/8 (Vales 11) $ 1.655.260
Mega Triple a 2º 6/5/6 (Vales 42) $ 109.310
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Fortino

Mandiles: 8, 6, 10, 1, 12, 2, 9, 4, 11, 3, 5, 13, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Bernardo León E., (7°) Pedro Robles, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Alberto Vásquez V., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Juan Cavieres A., (10°) José Alvarez D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Juan Paredes V., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Doña Sofía, (6°) Tata Rey, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) El Tata, (9°) El Tata, (10°) Amigos, (11°) R.T., (12°) Alvidal, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Matriarca