Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Octubre del 2022

12ª (4159)

Condicional (Cd)
Pr. "Nazarita (1997)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Wise Choice

2° Blanca De Castilla

3° Hibari

4° Sigue Volando

5° La Soñe

6° Constantinne

7° Toscana In Fiore

8° Paloma Honey

9° Mestiza Flor

10° Super Bacana

11° Tuvo Una Vida

12° Lolita Red

13° Shelly Ann

U° Mi Mamacita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Wise Choice
(Midshipman)
3a 409k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.5
4 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
3a 460k ½ cp 55 B. León José Ignacio Inda D. 2.9
13 Hibari
(Ivan Denisovich)
3a 447k 55 B. Sancho Joao Castillo L. 26.2
12 Sigue Volando
(Flyer)
3a 432k 55 W. Quinteros Carlos García V. 16.3
5 La Soñe
(Midshipman)
3a 441k 55 A. Rivera Julio Orellana R. 19.8
2 Constantinne
(Lookin At Lucky)
3a 453k 55 J. Herrera Antonio Abarca G. 5.9
3 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
3a 497k 7 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 15.5
1 Paloma Honey
(Cunco)
3a 407k 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 8.6
11 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 450k 10 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 49.9
10° 7 Super Bacana
(Lookin At Lucky)
3a 429k 11 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 33.5
11° 8 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 493k 13¼ 55 V. Ramírez Manuel Velarde B. 80.5
12° 10 Lolita Red (Seeking The Dia) 3a 480k 14¾ 55 C. Ortega Luis Rivera F. 46.2
13° 9 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 407k 19½ 55 N. Ramirez Marcos Contreras 11.4
6 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 415k 20½ 55 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 91.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.36 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Wise Choice 2.50 1.40 1.30
(4) Blanca De Castilla
1.50 1.30
(13) Hibari

2.90
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 14/4 $ 1.610
Quinela 4/14 $ 830
Trifecta 14/4/13 (vales 308) $ 16.920
Superfecta 14/4/13/12 (vales 30) $ 76.900
Doble de Mil 7/14 (vales 89) $ 27.210
Enganche 14 (vales 3.742) $ 2.700
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Blanca De Castilla

Mandiles: 14, 4, 13, 12, 5, 2, 3, 1, 11, 7, 8, 10, 9, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Bernardo León E., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Rodríguez S., (10°) Elías Toledo C., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Joao Castillo L., (4°) Carlos García V., (5°) Julio Orellana R., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Luis Rivera F., (13°) Marcos Contreras, (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Zacatal, (3°) Barti, (4°) Fritzi, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) El Mirador, (7°) Martino, (8°) Fos, (9°) Bruno Alonso, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Juan de Turquía, (12°) Tata Menghini, (13°) Matriarca, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Il Campione Spa