Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Octubre del 2022

20ª (4167)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Nacional Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
19:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6 .°2 ETP5/POLL.ETP13

1° Pogbaa

2° Pequeño Manu

3° El Mero Mero

4° Mazari

5° Almonte

6° Cosa De Locos

7° Champion's Dream

8° Triplecoronado

9° Muy Amigo

10° Ramatgan

11° Baqueano

12° Mcclane

U° Embalogist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
5a 467k 58 B. Sancho Marcos Contreras 6.6
8 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 461k pz 50 H. Barrera José Allende F. 12.5
5 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
6a 461k ½ cp 57 K. Espina Galindo Rojas S. 11
4 Mazari
(Seeking The Dia)
5a 453k ¾ cp 61 L. Torres Galindo Rojas S. 2.4
13 Almonte
(No Nay Never)
6a 491k 1 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.4
10 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 538k 54 J. Albornoz Juan Paredes V. 29.2
12 Champion's Dream
(Verrazano)
5a 507k 51 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 12.3
1 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
4a 489k 53 N. Ramirez Juan Paredes V. 23.1
6 Muy Amigo
(Competitive Edge)
4a 500k 3 54 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 14.7
10° 9 Ramatgan
(Gemologist)
4a 465k 52.5 J. Medina Patricio Baeza A. 6.9
11° 7 Baqueano (Ecliptic) 6a 491k 50 N. Figueroa Jorge González M. 8.2
12° 11 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 470k 10 54 V. Ramírez Miguel Medina T. 63.5
3 Embalogist
(Gemologist)
5a 470k 10¼ 51 R. Cisternas Mario Covarrubias 50.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pogbaa 6.6 3.1 2.6
(8) Pequeño Manu
5.4 3.8
(5) El Mero Mero

4.7
Dividendos
Ganador 6.6
Exacta 2/8 $ 21.480
Quinela 2/8 $ 7.660
Trifecta 2/8/5 (Vales 30) $ 272.300
Superfecta 2/8/5/4 (Vales 4) $ 882.280
Doble de Mil 7/2 (Vales 71) $ 48.930
Mega Triple a 1º 13/7/2 (Vales 84) $ 237.050
Mega Triple a 2º 13/7/8 (Vales 34) $ 146.800
Etapa Pollon Oro 13° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Mazari

Mandiles: 2, 8, 5, 4, 13, 10, 12, 1, 6, 9, 7, 11, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Kevin Espina L., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jaime Medina, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) José Allende F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Paredes V., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Juan Paredes V., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Jorge González M., (12°) Miguel Medina T., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Jose T. Allende F., (3°) El Mero Mero, (4°) Shot Menzel, (5°) El Corregidor, (6°) Super Super, (7°) Alvidal, (8°) Super Super, (9°) La Pacita, (10°) Don Theo, (11°) Pablo Jimenez, (12°) Paola, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya