Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Octubre del 2022

22ª (4169)

Handicap (Hd)
Pr. "Califat (2012)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Pasto (Normal)
20:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Giantify

2° Dono Grosso

3° Must Delia

4° Yo Soy Yi

5° Mirenlo A El

6° Fast Lane

7° Something

8° Onkel Bruno

9° Luce Pericoloso

10° Murmuradora

11° Cat Noir

12° Tzai

13° Tio Anibal

U° White Passion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Giantify (Fortify) 4a 470k 57 K. Espina Luis E. Salinas A 2.7
10 Dono Grosso
(Dubai Sky)
4a 480k 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 4.3
3 Must Delia
(Full Mast)
4a 450k 54 R. Cisternas Claudio Navarro A. 8.3
5 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 422k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 5.8
6 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
7a 485k 7 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 7.2
1 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 486k 7 55 R. Vergara Guillermo Peralta P. 16.7
8 Something
(Somersham)
12a 470k 54 I. Vargas Ricardo Yañez D. 33.2
12 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
4a 510k 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 45.4
11 Luce Pericoloso
(Midshipman)
5a 447k 56 E. Toledo Galindo Rojas S. 9.9
10° 9 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 530k 9 55 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 34.2
11° 7 Cat Noir
(Grassy II)
7a 449k 10¾ 54.5 N. Oliveros Raúl Serrano G. 28
12° 16 Tzai
(Ernest Hemingway)
4a 418k 11¾ 55.5 V. Cifuentes Guillermo Peralta P. 82.3
13° 2 Tio Anibal
(Ernest Hemingway)
4a 419k 15¾ 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 11.4
13 White Passion
(Megliore Di Tutti)
4a 427k 18¾ 57 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 59.1
Retiros: (14)Tautologia, (15)Cayetana
Tiempo: 01.05.12 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Giantify 2.7 1.9 1.5
(10) Dono Grosso
2.4 1.9
(3) Must Delia

2.4
Dividendos
Ganador 2.7
Exacta 4,14,15/10 $ 3.340
Quinela 4,14,15/10 $ 1.650
Trifecta 4,14,15/10/3 (Vales 377) $ 22.500
Superfecta 4,14,15/10/3/5 (Vales 66) $ 46.500
Doble de Mil 9/4,14,15 (Vales 23) $ 151.540
Enganche 4 (Vales 406) $ 119.200
Favorito: (4)Giantify

Mandiles: 4, 10, 3, 5, 6, 1, 8, 12, 11, 9, 7, 16, 2, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Ivan Vargas, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Elías Toledo C., (10°) Piero Reyes, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Juan Paredes V., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Alvidal, (3°) Mister Limbo, (4°) Franfer, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Haras Paulina, (8°) Super Super, (9°) Frantocry, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Raúl Serrano G., (12°) A Lo Caballero, (13°) Masaiva, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras La Compañía, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Il Campione Spa