Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

(3890)

Handicap (Hd)
Pr. "Sol Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° El Caniche

2° Fast Boy

3° Al Desquite

4° Empieza La Fiesta

5° I Feel Fine

6° Matenko

7° Bordoneo

8° Dua Lipa

9° Alas De Plata

10° Vantablack

11° Mr Ranger

U° El Duke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Caniche
(Flyer)
4a 464k 54 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 17.40
8 Fast Boy
(Fast Company)
7a 457k cb 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 11.70
6 Al Desquite
(Boboman)
4a 487k pz 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.60
13 Empieza La Fiesta
(Gemologist)
6a 522k 54 B. León José Ignacio Inda D. 2.50
2 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 469k 52 R. Cisternas Mario Covarrubias 25.10
1 Matenko
(Irish Brother)
4a 455k 3 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 6.80
12 Bordoneo
(El Facha)
7a 468k 54 L. Rodriguez Luis Toledo C. 20.00
7 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 420k 6 53 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 11.10
11 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 435k 55 R. Lizama Luis Machulas G. 6.20
10° 10 Vantablack
(Strong Mandate)
4a 508k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 5.50
11° 3 Mr Ranger
(Mr Speaker)
4a 440k 17¼ 54 A. Apablaza Isaac Michea F. 42.40
9 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 438k 20½ 55 G. Aros Aldo Castagneto U. 18.50
Retiros: (4)El Leyenda
Tiempo: 1.26.31 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Caniche 17,40 8,90 5,50
(8) Fast Boy
5,60 4,00
(6) Al Desquite

2,00
Dividendos
Ganador 17,40
Exacta 5/8 $21.780
Quinela 5/8 $11.160
Trifecta 5/8/6 (9 VALES) $453.700 - $4.083.300
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/6/4,13,14,15 (2 vales ) $2.062.620 - $4.125.240
Doble de Mil 9/5 $54.010
Quinela Place 5/8 $2.110 - 5/6 $4.270 - 6/8 $2.430
Triple 1º Lugar 5 con 16 vales $668.670
Triple 2º Lugar 8 con 22 vales $122.390
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $13.391.300
Favorito: (13)Empieza La Fiesta

Mandiles: 5, 8, 6, 13, 2, 1, 12, 7, 11, 10, 3, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jesus Toro N., (4°) Bernardo León E., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Luis Toledo C., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Isaac Michea F., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Pequeño Matias, (3°) Corral Hipico, (4°) Mundo Futuro H., (5°) Kokeval, (6°) El Vetero, (7°) El Gallito, (8°) El Veintitres, (9°) Galiano, (10°) Las Tres Damas, (11°) Lopito, (U°) Chaparro De La B.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) , (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto