Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

19ª (3903)

Handicap (Hd)
Pr. "Saquero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª$ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Braham Hills

2° La Urbanista

3° Tio Peppe

4° Vine Vide Vinci

5° Roto Suertudo

6° Thimothee

7° New Beginning

8° Mr Lucky

9° El Magico Charly

10° Maxy Divine

11° Al Mawas

12° Hola y Adios

13° Sunny California

U° Bruno Alonso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 534k 56 T. Seith César Díaz P. 4.90
11 La Urbanista
(Seeking The Dia)
4a 486k 56 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 4.40
5 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 448k 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 3.00
3 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 460k 55 G. Pérez Rodrigo Quiroz S. 16.60
8 Roto Suertudo (Gemologist) 6a 442k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 6.60
13 Thimothee
(Tumblebrutus)
6a 459k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 37.30
9 New Beginning
(Newfoundland)
5a 437k 56 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 12.10
2 Mr Lucky
(Constitution)
4a 451k 54 C. Weilby Juan Rodriguez E. 49.80
10 El Magico Charly
(Passion for Gold)
6a 465k 10¾ 56 J. Villablanca Luis Muñoz S. 11.20
10° 7 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
7a 480k 10¾ 54 A. Apablaza César Díaz P. 30.30
11° 14 Al Mawas
(Distorted Economy)
4a 431k 12½ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 19.70
12° 4 Hola y Adios
(Gemologist)
6a 414k 12½ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 17.50
13° 12 Sunny California (California Chrome) 3a 460k 12½ 56 A. Gil Mario A. Apablaza G. 85.00
1 Bruno Alonso (Gstaad) 3a 445k 16¾ 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Braham Hills 4,90 2,30 1,80
(11) La Urbanista
1,90 1,80
(5) Tio Peppe

1,70
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 6/11 $5.330
Quinela 6/11 $2.660
Trifecta 6/11/5 ( 498 vales ) $16.110 - $8.035.670
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/5/3 ( 36 vales ) $75.340 - $2.712.240
Doble de Mil 3/6 $67.340
Quinela Place 6/11 $940 - 5/6 $880 - 5/11 $950
Enganche $76.750
Valor Nominal $59.040
Favorito: (5)Tio Peppe

Mandiles: 6, 11, 5, 3, 8, 13, 9, 2, 10, 7, 14, 4, 12, 1

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Johann Albornoz G., (6°) Franco Olivares T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cathrine Weilby, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Luis Rivera Q., (13°) Alejandro Gil L., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) César Díaz P., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) César Díaz P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) E.D.A., (2°) Los Tanderos, (3°) Maquina, (4°) Lusugo, (5°) Monsenor, (6°) Claudio Saide A., (7°) Monsenor, (8°) Tata Gaston, (9°) El Magico Charly, (10°) Urra, (11°) Medio Oriente, (12°) El Waina, (13°) Mami Chabe, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco