Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

14ª (3898)

Handicap (Hd)
Pr. "Se Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1000m Arena (Normal)
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Bernardette

2° Arabian Law

3° Dalepapa

4° Super Demetrio

5° Esculapio

6° El Obrero

7° Kukimoto

8° Perla Azul

9° Zeca Pagodinho

10° Dalcahue Chiloe

U° Rocky Bond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 451k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 13.80
9 Arabian Law (California Chrome) 3a 475k 56 R. Cisternas Jaime Santander S. 8.40
5 Dalepapa
(Competitive Edge)
5a 449k 53 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 12.10
6 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 440k 58 M. Chamorro Enrique M. Becar B. 67.30
1 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 422k 57 J. Flores Raúl Serrano G. 5.60
4 El Obrero
(Ernest Hemingway)
4a 492k 53 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 1.50
10 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 460k 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 24.40
13 Perla Azul
(Gstaad)
5a 458k 53 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 35.80
11 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 437k 57 J. Solano Luis Machulas G. 9.30
10° 12 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 4a 445k 8 53 L. Silva Isaac Michea F. 13.50
7 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
9a 456k 52 N. Molina Enrique M. Becar B. 37.70
Retiros: (2)Senor Gaspar, (3)Lucky Weekend
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bernardette 13,80 7,40 4,20
(9) Arabian Law
5,00 3,00
(5) Dalepapa

4,20
Dividendos
Ganador 13,80
Exacta 8/9 $25.120
Quinela 8/9 $11.350
Trifecta 8/9/5 ( 46 vales ) $156.130 - $7.275.660
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/5/6 ( 1 vale ) $3.369.030 - $3.369.030
Doble de Mil 8/8 $154.500
Quinela Place 8/9 $2.400 - 5/8 $2.200 - 5/9 $1.910
Triple 1º Lugar 8 con 10 vales $1.705.760
Triple 2º Lugar 9 con 45 vales $95.240
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $21.343.400
Favorito: (4)El Obrero

Mandiles: 8, 9, 5, 6, 1, 4, 10, 13, 11, 12, 7

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) José Flores G., (6°) Jorge Hernández, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Alejandro Gil L., (9°) José Solano, (10°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Jaime Santander S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Isaac Michea F., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Laserdent, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Sergirroa, (6°) Monteleon, (7°) Letty, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Lor Kedimar, (10°) Colonial, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (U°) Haras Don Alberto