Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

13ª (3897)

Handicap (Hd)
Pr. "Saphir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Esterios

2° Small Heath

3° Respect The Game

4° Spirit Of Colina

5° Georgino

6° Kid Mambito

7° Iconic

8° Sacacama

9° Raskolnikov

10° So Handsome

U° Eco Soñado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Esterios
(Boboman)
5a 559k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 10.00
2 Small Heath
(Constitution)
5a 546k cb 50 M. Miño Luis Muñoz S. 17.00
9 Respect The Game (Star Dabbler) 4a 505k ½ cp 58 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 11.80
7 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 476k 2 51 L. Silva Juan Manríquez Q. 15.60
4 Georgino (Gemologist) 6a 523k 2 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.60
11 Kid Mambito
(Gemologist)
6a 476k 58 V. Ramírez Luis Urbina H. 8.20
12 Iconic (Fortify) 4a 499k 4 56 J. González Cristián Urbina R. 2.20
5 Sacacama
(Wildcat Spirit)
7a 490k 52 N. Molina Enrique M. Becar B. 12.50
1 Raskolnikov
(Verrazano)
5a 542k 59 B. León Cristián Urbina R. 6.90
10° 3 So Handsome (Stay Thirsty) 6a 469k 51 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 18.00
6 Eco Soñado
(Interaction)
5a 494k 59 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 7.30
Retiros: (10)Bruni
Tiempo: 1.25.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Esterios 10,00 3,90 3,40
(2) Small Heath
5,50 3,60
(9) Respect The Game

4,40
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 8/2 $34.610
Quinela 2/8 $17.960
Trifecta 8/2/9 ( 13 vales ) $510.380 - $6.634.940
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/9/7 ( 1 vale ) $2.706.550 - $2.706.550
Doble de Mil 1/8 $17.520
Quinela Place 2/8 $5.140 - 8/9 $6.120 - 2/9 $7.600
Enganche $86.150
Valor Nominal $63.810
Favorito: (12)Iconic

Mandiles: 8, 2, 9, 7, 4, 11, 12, 5, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Luis Silva R., (5°) Jorge Hernández, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jorge A. González M., (8°) Nicolás Molina, (9°) Bernardo León E., (10°) Nelson Figueroa, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Pepe Elias, (3°) French Fries, (4°) Don Ismael, (5°) Marabolo, (6°) G.G., (7°) Cinco Estrellas, (8°) Los Bufalos, (9°) Rangun, (10°) Los Troncos, (U°) Per Sempre

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Futuro S.R.L.