Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

17ª (3901)

Handicap (Hd)
Pr. "San Miguel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1200m Arena (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Ned Gowan

2° Real Daddy

3° Panko

4° Gran Cañamito

5° Hold My Beer

6° Ya Llegue

7° Albo

8° Gael

9° Adonis El Luchador

10° Vamos Por Mas

11° Mangino

U° El Marginal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ned Gowan
(Scat Royal)
4a 494k 54 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.60
6 Real Daddy
(Southern Cat)
4a 470k 59 B. Sancho José Bravo M. 3.80
10 Panko
(Omayad)
5a 453k 3 58 L. Torres José Alvarez D. 10.70
8 Gran Cañamito
(California Chrome)
4a 470k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.10
13 Hold My Beer
(Hold Me Back)
5a 483k 52 N. Molina Claudio Bernal G. 8.20
11 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
6a 482k 58 A. Rivera José Alvarez D. 13.40
1 Albo
(Boboman)
6a 491k 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 8.10
4 Gael
(Viscount Nelson)
6a 480k 52 R. Cisternas Rodrigo López B. 15.20
9 Adonis El Luchador
(Omayad)
5a 467k 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 27.10
10° 2 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 450k 12½ 51 N. Figueroa Galindo Rojas S. 13.60
11° 3 Mangino
(No Nay Never)
6a 477k 13¾ 52 F. Soto Luis Muñoz S. 36.30
5 El Marginal
(Stay Thirsty)
5a 482k 17 53 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 38.70
Retiros: (7)Tao Prize
Tiempo: 1.10.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ned Gowan 2,60 1,60 1,40
(6) Real Daddy
1,80 1,70
(10) Panko

2,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 7,12/6 $2.350
Quinela 6/7,12 $1.240
Trifecta 7,12/6/10 ( 530 vales ) $14.500 - $7.685.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7,12/6/10/8 ( 71 vales ) $35.170 - $2.497.070
Doble de Mil 2/7,12 $41.320
Quinela Place 6/7,12 $830 - 7,12/10 $1.300 - 6/10 $2.310
Triple Desquite a 1º 1 con 158 vales $122.620
Triple Desquite a 2º 6 con 117 vales $42.060
Triple Del Desquite Monto Repartido $24.294.980
Favorito: (12)Ned Gowan

Mandiles: 12, 6, 10, 8, 13, 11, 1, 4, 9, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Molina, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis Silva R., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Francisco Soto C., (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Bravo M., (3°) José Alvarez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Nazir Gasaly, (3°) Valpo, (4°) Curepto, (5°) Danny, (6°) Patricio Millar M., (7°) Galiano, (8°) Bruce, (9°) Albino, (10°) Tonino, (11°) Hermanos y Amigos, (U°) Tio Javi

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Sandra Verónica Chenal, (3°) Haras Sumaya, (4°) , (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto