Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

(3888)

Handicap (Hd)
Pr. "Sumariante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Xel-Ha

2° Rey Frances

3° Spirit Fire

4° Y A Quien No

5° Wonder Piece

6° Perucho Peña

7° Realeza real

8° Mr Pi

9° Ya Mamita

10° Maxi Jesus

11° Full de Reyes

12° Wild Legend

13° Pegasus Dreamer

U° Taytonta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Xel-Ha (Sight) 4a 429k 59 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 6.10
5 Rey Frances
(Midshipman)
5a 467k ¾ cp 56 A. Varas Cristian Meneses S. 3.80
14 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 449k 56 D. Alvarado César Díaz P. 23.30
7 Y A Quien No
(Until Sundown)
5a 474k 56 G. Rodríguez Walter Biava R. 8.50
3 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
6a 465k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 18.00
8 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 430k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 3.00
12 Realeza real
(Quick Casablanca)
4a 447k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 101.20
11 Mr Pi
(Mr Speaker)
4a 433k 56 T. Seith Hernán Pacheco P. 4.60
2 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 4a 418k 10¼ 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 23.40
10° 15 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 439k 11 56 R. Varas Lauro Pérez A. 10.80
11° 1 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
6a 443k 13¼ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 20.30
12° 13 Wild Legend
(Henrythenavigator)
7a 407k 15 56 N. Illesca José Venegas P. 93.90
13° 9 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
11a 447k 19½ 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 77.70
4 Taytonta
(Tourist)
4a 436k 29¼ 56 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 88.50
Retiros: (10)Love Touch
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Xel-Ha 6,10 3,10 2,60
(5) Rey Frances
2,60 2,20
(14) Spirit Fire

3,00
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 6/5 $4.330
Quinela 5/6 $2.100
Trifecta 6/5/14 ( 32 vales ) $119.670 - $3.901.240
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/14/7 ( 4 vales ) $324.050 - $1.296.200
Doble de Mil 5,9/6 $15.050
Quinela Place 5/6 $1.030 - 6/14 $7.440 - 5/14 $6.230
Enganche $6.000
Valor Nominal $5.450
Favorito: (8)Perucho Peña

Mandiles: 6, 5, 14, 7, 3, 8, 12, 11, 2, 15, 1, 13, 9, 4

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Tomas Seith, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nicolas Illesca, (13°) José Solano, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Cristian Meneses S., (3°) César Díaz P., (4°) Walter Biava R., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) José Venegas P., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Hispa, (3°) Alto Rendimiento, (4°) Huaso Nano, (5°) Yayita, (6°) Cabritis, (7°) Tres O, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Lauro Perez A., (11°) Oxiper, (12°) Jose Venegas P., (13°) El Vetero, (U°) Apla y Miguel

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Luis Marquez San Martin, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Agricola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto