Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

(3886)

Condicional (Cd)
Pr. "Sangre Pura"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Winged Indian

2° Silver Spartan

3° Kariqueen

4° Muy Envidiosa

4° Chiqui Veloz

6° Flor De Stevie

7° Frontera Amistosa

8° Kokoo

9° Della Luz

10° Pirata Bay

11° Camilita Smile

12° Amanda Renata

13° Exceltica

14° Chicoca Entona

U° Sweet Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Winged Indian
(Indian Trail)
3a 456k 55 R. Vergara Jaime Santander S. 1.50
3 Silver Spartan (California Chrome) 3a 423k 55 J. Ubillo Héctor Carvajal F. 56.00
5 Kariqueen
(Mayakovsky)
3a 421k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 18.70
4 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 450k 5 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 6.80
15 Chiqui Veloz (Gstaad) 3a 410k 5 55 W. León Luis Toledo C. 32.30
8 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 419k 5 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.40
12 Frontera Amistosa
(Exaggerator)
3a 452k 55 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 17.70
14 Kokoo
(Ecliptic)
3a 451k 7 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 35.00
11 Della Luz
(Fantasmagorico)
3a 416k 7 55 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 9.60
10° 13 Pirata Bay
(Boboman)
3a 404k 7 55 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 79.40
11° 1 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 372k 7 55 N. Oliveros Rodrigo Pulgar A. 24.60
12° 6 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 442k 55 M. Miño Luis Muñoz S. 73.60
13° 9 Exceltica
(Exaggerator)
3a 457k 13¾ 55 A. Apablaza César Díaz P. 173.80
14° 10 Chicoca Entona (El Hueñe) 3a 400k 13¾ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 159.00
7 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
3a 441k 15¾ 55 F. Soto Luis Muñoz S. 25.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Winged Indian 1,50 1,30 1,30
(3) Silver Spartan
13,80 4,70
(5) Kariqueen

2,80
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2/3 $10.800
Quinela 2/3 $8.530
Trifecta 2/3/5 ( 19 vales ) $210.440 - $3.998.360
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/5/4 ( 4 vales ) $205.560 2/3/5/15 ( 1 vale ) $821.930 - $1.644.170
Doble de Mil 12/2 $12.870
Quinela Place 2/3 $3.470 - 2/5 $2.030 - 3/5 $13.280
Enganche $13.900
Valor Nominal $10.690
Favorito: (2)Winged Indian

Mandiles: 2, 3, 5, 4, 15, 8, 12, 14, 11, 13, 1, 6, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Luis Rodríguez, (4°) Wilbert León H., (6°) Gustavo Aros, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Fabyan Taun, (9°) David Sánchez S., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Johann Albornoz G., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Héctor Carvajal F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Toledo C., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Luis Muñoz S., (13°) César Díaz P., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Matias Aravena, (3°) Doña Josefa, (4°) La Monito, (4°) Juana Castro De T., (6°) La Mila, (7°) Los Tanderos, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Misacrisei, (10°) Pirata, (11°) Camalifco, (12°) Bruno Alonso, (13°) Chapala, (14°) Monsenor, (U°) Naomi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Santa Isabel