Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

(3891)

Handicap (Hd)
Pr. "Solido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$15.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c,1ª Trip.Con Alarg. Val.$500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Poderoso Antonio

2° Caicura

3° Candy Park

4° El Español

5° Puede Ocurrir

6° Bertina Rose

7° Lluvia De Gracia

8° Cuenta Un Cuento

9° Un Momento

10° Bar Code

11° Gran Milagro

12° Love Her

13° Boston Bay

U° Silver Blaze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
6a 451k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 26.00
1 Caicura (Voodoo Swinge) 5a 483k ¾ cp 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 3.60
6 Candy Park
(Gemologist)
5a 430k 57 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 4.70
10 El Español
(Last Best Place)
5a 465k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.10
8 Puede Ocurrir
(Gemologist)
5a 504k 7 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.40
14 Bertina Rose
(Mr Speaker)
4a 426k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 84.00
15 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 440k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 11.40
13 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
6a 402k 10½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 17.70
12 Un Momento
(Court Vision)
6a 439k 11¼ 56 J. Solano Jaime Hirmas R. 10.90
10° 5 Bar Code
(Distorted Economy)
4a 459k 11¾ 55 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 113.70
11° 7 Gran Milagro
(Boboman)
5a 421k 12 55 A. Gil César Díaz P. 93.20
12° 11 Love Her
(Star Dabbler)
6a 469k 15¾ 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 13.00
13° 4 Boston Bay
(Verrazano)
5a 470k 22¼ 56 T. Seith Hernán Pacheco P. 23.10
2 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
9a 485k 26¼ 55 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 12.70
Retiros: (3)Danadinho
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Poderoso Antonio 26,00 11,50 6,50
(1) Caicura
2,50 1,90
(6) Candy Park

1,90
Dividendos
Ganador 26,00
Exacta 9/1 $31.230
Quinela 1/9 $12.450
Trifecta 9/1/6 (30 VALES) $144.590 - $4.453.370
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/6/10,3 (5 VALES) $322.130 - $1.610.650
Doble de Mil 5/9 $205.070
Quinela Place 1/9 $5.000 - 6/9 $2.280 - 1/6 $810
Enganche $7.550
Valor Nominal $6.870
Favorito: (10)El Español

Mandiles: 9, 1, 6, 10, 8, 14, 15, 13, 12, 5, 7, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) José Solano, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Tomas Seith, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) César Díaz P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Doña Leo Y Don Willy, (2°) Mario Andrés, (3°) Cacaraco, (4°) Batalla, (5°) Oxiper, (6°) Hispa, (7°) Altamira, (8°) Misacrisei, (9°) Nanita Ureta, (10°) Los Parra, (11°) Lumarq, (12°) French Fries, (13°) Margal, (U°) Busta

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cordillera, (7°) Alfredo Céspedes Chacón , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Luis, (10°) , (11°) Luis Marquez San Martin, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Curiche