Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

(3885)

Handicap (Hd)
Pr. "Suculento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Hasseki

2° Like Company

3° Garlene

4° Skady

5° Metrodora

6° Limitless

7° Copetista

8° Gatito Mojado

9° Gatussa

10° Para Amarnos Más

11° Aswari

12° Decide Tu

U° Vienen Las Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hasseki
(Forever Thing)
4a 425k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 6.20
5 Like Company
(Fast Company)
7a 463k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 3.80
11 Garlene
(Seeking The Dia)
4a 436k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 7.00
7 Skady
(Vision And Verse)
8a 470k 56 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 11.10
4 Metrodora
(Mr Speaker)
4a 413k 56 M. Fuentes César Díaz P. 3.40
14 Limitless
(Hold Me Back)
4a 451k 6 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 11.60
1 Copetista
(Competitive Edge)
5a 461k 56 T. Seith Hernán Pacheco P. 22.30
9 Gatito Mojado
(California Chrome)
4a 427k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.70
8 Gatussa
(Lookin At Lucky)
4a 432k 9 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 64.30
10° 3 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 464k 10¾ 56 A. Varas Cristian Meneses S. 21.00
11° 6 Aswari (Ocean Terrace) 11a 434k 11¾ 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 21.80
12° 15 Decide Tu
(Don Cavallo)
7a 417k 15¾ 56 N. Oliveros Juan Robles O. 104.20
2 Vienen Las Flores
(Gemologist)
6a 421k 17 56 C. Hernández Eugenio Switt V. 97.90
Retiros: (10)Corazon Tan Grande, (13)Mister Flash
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Hasseki 6,20 2,60 1,80
(5) Like Company
2,30 1,50
(11) Garlene

2,00
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 12/5 $8.690
Quinela 5/12 $3.730
Trifecta 12/5/11 (129 Vales) $38.280 - $4.938.120
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/11/7 (16 Vales) $129.820 - $2.077.120
Quinela Place 5/12 $2.430 - 11/12 $1.740 - 5/11 $1.050
Enganche $7.200
Valor Nominal $6.540
Favorito: (4)Metrodora

Mandiles: 12, 5, 11, 7, 4, 14, 1, 9, 8, 3, 6, 15, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Tomas Seith, (8°) Elías Toledo C., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Ariel Varas V., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) César Díaz P., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan Robles O., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Janira Elgueta, (3°) Los Parritas, (4°) Matias Orlando, (5°) Vigalu, (6°) El Vetero, (7°) Oxiper, (8°) Patricio Millar M., (9°) Tres O, (10°) Amor Propio, (11°) Los Psiquicos, (12°) Juan Robles O., (U°) Marketing

Criadores: (1°) otro, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

(3886)

Condicional (Cd)
Pr. "Sangre Pura"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Winged Indian

2° Silver Spartan

3° Kariqueen

4° Muy Envidiosa

4° Chiqui Veloz

6° Flor De Stevie

7° Frontera Amistosa

8° Kokoo

9° Della Luz

10° Pirata Bay

11° Camilita Smile

12° Amanda Renata

13° Exceltica

14° Chicoca Entona

U° Sweet Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Winged Indian
(Indian Trail)
3a 456k 55 R. Vergara Jaime Santander S. 1.50
3 Silver Spartan (California Chrome) 3a 423k 55 J. Ubillo Héctor Carvajal F. 56.00
5 Kariqueen
(Mayakovsky)
3a 421k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 18.70
4 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 450k 5 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 6.80
15 Chiqui Veloz (Gstaad) 3a 410k 5 55 W. León Luis Toledo C. 32.30
8 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 419k 5 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.40
12 Frontera Amistosa
(Exaggerator)
3a 452k 55 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 17.70
14 Kokoo
(Ecliptic)
3a 451k 7 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 35.00
11 Della Luz
(Fantasmagorico)
3a 416k 7 55 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 9.60
10° 13 Pirata Bay
(Boboman)
3a 404k 7 55 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 79.40
11° 1 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 372k 7 55 N. Oliveros Rodrigo Pulgar A. 24.60
12° 6 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 442k 55 M. Miño Luis Muñoz S. 73.60
13° 9 Exceltica
(Exaggerator)
3a 457k 13¾ 55 A. Apablaza César Díaz P. 173.80
14° 10 Chicoca Entona (El Hueñe) 3a 400k 13¾ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 159.00
7 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
3a 441k 15¾ 55 F. Soto Luis Muñoz S. 25.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Winged Indian 1,50 1,30 1,30
(3) Silver Spartan
13,80 4,70
(5) Kariqueen

2,80
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2/3 $10.800
Quinela 2/3 $8.530
Trifecta 2/3/5 ( 19 vales ) $210.440 - $3.998.360
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/5/4 ( 4 vales ) $205.560 2/3/5/15 ( 1 vale ) $821.930 - $1.644.170
Doble de Mil 12/2 $12.870
Quinela Place 2/3 $3.470 - 2/5 $2.030 - 3/5 $13.280
Enganche $13.900
Valor Nominal $10.690
Favorito: (2)Winged Indian

Mandiles: 2, 3, 5, 4, 15, 8, 12, 14, 11, 13, 1, 6, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Luis Rodríguez, (4°) Wilbert León H., (6°) Gustavo Aros, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Fabyan Taun, (9°) David Sánchez S., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Johann Albornoz G., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Héctor Carvajal F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Toledo C., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Luis Muñoz S., (13°) César Díaz P., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Matias Aravena, (3°) Doña Josefa, (4°) La Monito, (4°) Juana Castro De T., (6°) La Mila, (7°) Los Tanderos, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Misacrisei, (10°) Pirata, (11°) Camalifco, (12°) Bruno Alonso, (13°) Chapala, (14°) Monsenor, (U°) Naomi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

(3887)

Condicional (Cd)
Pr. "Sabela"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Danger Girl

2° Stracciatella

3° La Taranta

4° Soy Tigresa

5° Mami Armen

6° Lyric

7° All Fool Days

8° Asinelli

U° Aclis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Danger Girl (Katmai) 3a 507k 55 B. Sancho Juan Ubilla P. 2.70
2 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 444k ½ cp 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.60
8 La Taranta
(Lizard Island)
3a 475k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.00
7 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 429k 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 14.50
3 Mami Armen
(Tourist)
3a 410k 10½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 43.60
4 Lyric
(The Lumber Guy)
3a 418k 11½ 55 B. León Luis Muñoz S. 27.10
1 All Fool Days (Exaggerator) 3a 441k 18 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 25.50
10 Asinelli
(Exaggerator)
3a 471k 22½ 55 R. Fuenzalida Walter Biava R. 70.00
6 Aclis
(Exaggerator)
3a 472k 23 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.80
Retiros: (5)La Vida Es Sueño
Tiempo: 1.19.90 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Danger Girl 2,70 1,70 1,20
(2) Stracciatella
1,80 1,30
(8) La Taranta

1,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5,9/2 $2.250
Quinela 2/5,9 $1.260
Trifecta 5,9/2/8 ( 415 vales ) $8.260 - $3.427.900
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9/2/8/7 ( 130 vales ) $12.910 - $1.678.300
Doble de Mil 2/5,9 $3.770
Quinela Place 2/5,9 $420 - 5,9/8 $610 - 2/8 $650
Triple 1º Lugar 9 con 350 vales $35.300
Triple 2º Lugar 2 con 348 vales $9.620
Triple Inicial Monto Total Repartido $15.702.760
Favorito: (9)Danger Girl

Mandiles: 9, 2, 8, 7, 3, 4, 1, 10, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Gustavo Aros, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Bernardo León E., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) José Alvarez D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Walter Biava R., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Premium, (3°) Chiu Chiu, (4°) D y D, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Milton Rodriguez M., (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

(3888)

Handicap (Hd)
Pr. "Sumariante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Xel-Ha

2° Rey Frances

3° Spirit Fire

4° Y A Quien No

5° Wonder Piece

6° Perucho Peña

7° Realeza real

8° Mr Pi

9° Ya Mamita

10° Maxi Jesus

11° Full de Reyes

12° Wild Legend

13° Pegasus Dreamer

U° Taytonta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Xel-Ha (Sight) 4a 429k 59 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 6.10
5 Rey Frances
(Midshipman)
5a 467k ¾ cp 56 A. Varas Cristian Meneses S. 3.80
14 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 449k 56 D. Alvarado César Díaz P. 23.30
7 Y A Quien No
(Until Sundown)
5a 474k 56 G. Rodríguez Walter Biava R. 8.50
3 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
6a 465k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 18.00
8 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 430k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 3.00
12 Realeza real
(Quick Casablanca)
4a 447k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 101.20
11 Mr Pi
(Mr Speaker)
4a 433k 56 T. Seith Hernán Pacheco P. 4.60
2 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 4a 418k 10¼ 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 23.40
10° 15 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 439k 11 56 R. Varas Lauro Pérez A. 10.80
11° 1 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
6a 443k 13¼ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 20.30
12° 13 Wild Legend
(Henrythenavigator)
7a 407k 15 56 N. Illesca José Venegas P. 93.90
13° 9 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
11a 447k 19½ 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 77.70
4 Taytonta
(Tourist)
4a 436k 29¼ 56 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 88.50
Retiros: (10)Love Touch
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Xel-Ha 6,10 3,10 2,60
(5) Rey Frances
2,60 2,20
(14) Spirit Fire

3,00
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 6/5 $4.330
Quinela 5/6 $2.100
Trifecta 6/5/14 ( 32 vales ) $119.670 - $3.901.240
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/14/7 ( 4 vales ) $324.050 - $1.296.200
Doble de Mil 5,9/6 $15.050
Quinela Place 5/6 $1.030 - 6/14 $7.440 - 5/14 $6.230
Enganche $6.000
Valor Nominal $5.450
Favorito: (8)Perucho Peña

Mandiles: 6, 5, 14, 7, 3, 8, 12, 11, 2, 15, 1, 13, 9, 4

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Tomas Seith, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nicolas Illesca, (13°) José Solano, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Cristian Meneses S., (3°) César Díaz P., (4°) Walter Biava R., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) José Venegas P., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Hispa, (3°) Alto Rendimiento, (4°) Huaso Nano, (5°) Yayita, (6°) Cabritis, (7°) Tres O, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Lauro Perez A., (11°) Oxiper, (12°) Jose Venegas P., (13°) El Vetero, (U°) Apla y Miguel

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Luis Marquez San Martin, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Agricola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

(3889)

Condicional (Cd)
Pr. "Sueno De Nina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Hoja Al Viento

2° Gaby Monty

3° Sol De Piura

4° Doña Tota

5° Cataisa

6° Mi Ardillita

7° Magica Luz

8° Maravilla Blanca

9° Niña Viajera

10° Ahora Vistoria

11° Mano De Bronce

12° Tan Preciosa

13° Amis That

U° Moon Light


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
3a 450k 55 R. Dores Domingo Matte D. 3.10
11 Gaby Monty
(Gemologist)
3a 434k 55 F. Taun Pedro Molina I. 206.00
7 Sol De Piura
(Gemologist)
3a 404k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 2.10
15 Doña Tota (Katmai) 3a 469k 5 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.80
10 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 421k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 27.80
4 Mi Ardillita
(Tourist)
3a 417k 55 L. Rodriguez Luis Urbina H. 9.00
12 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 415k 9 55 B. Sancho Enrique M. Becar B. 23.20
14 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 409k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 41.20
3 Niña Viajera
(Tourist)
3a 399k 10 55 N. Oliveros Rodrigo Pulgar A. 114.10
10° 6 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 431k 10¼ 55 B. León Luis Muñoz S. 8.70
11° 5 Mano De Bronce (Cunco) 3a 381k 14 55 A. Varas Mario A. Apablaza G. 22.20
12° 2 Tan Preciosa
(Seeking The Dia)
3a 449k 14¾ 55 N. Molina Enrique M. Becar B. 23.00
13° 1 Amis That
(California Chrome)
3a NSPk 18¼ 55 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 49.30
13 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 412k 25 55 W. León Eduardo Lab R. 123.10
Retiros: (8)La Encantada
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hoja Al Viento 3,10 2,80 1,70
(11) Gaby Monty
47,70 15,30
(7) Sol De Piura

1,30
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 9/11 $124.690
Quinela 9/11 $72.410
Trifecta 9/11/7,8 ( 4 vales ) $925.810 - $3.703.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/9 $23.580
Quinela Place 9/11 $26.220 - 7,8/9 $670 - 7,8/11 $8.010
Enganche $34.200
Valor Nominal $26.310
Favorito: (7)Sol De Piura

Mandiles: 9, 11, 7, 15, 10, 4, 12, 14, 3, 6, 5, 2, 1, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Fabyan Taun, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Gustavo Aros, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Bernardo León E., (11°) Ariel Varas V., (12°) Nicolás Molina, (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Pedro Molina I., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Héctor Carvajal F., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Romano, (2°) Ardillita, (3°) La Monito, (4°) Gran Gallito, (5°) Batalla, (6°) Mario Andrés, (7°) La Flo, (8°) Tres O, (9°) Camalifco, (10°) Abenber, (11°) Mario Apablaza G., (12°) Los Tanderos, (13°) That, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

(3890)

Handicap (Hd)
Pr. "Sol Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° El Caniche

2° Fast Boy

3° Al Desquite

4° Empieza La Fiesta

5° I Feel Fine

6° Matenko

7° Bordoneo

8° Dua Lipa

9° Alas De Plata

10° Vantablack

11° Mr Ranger

U° El Duke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Caniche
(Flyer)
4a 464k 54 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 17.40
8 Fast Boy
(Fast Company)
7a 457k cb 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 11.70
6 Al Desquite
(Boboman)
4a 487k pz 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.60
13 Empieza La Fiesta
(Gemologist)
6a 522k 54 B. León José Ignacio Inda D. 2.50
2 I Feel Fine (Court Vision) 7a 469k 52 R. Cisternas Mario Covarrubias 25.10
1 Matenko
(Irish Brother)
4a 455k 3 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 6.80
12 Bordoneo
(El Facha)
7a 468k 54 L. Rodriguez Luis Toledo C. 20.00
7 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 420k 6 53 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 11.10
11 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 435k 55 R. Lizama Luis Machulas G. 6.20
10° 10 Vantablack
(Strong Mandate)
4a 508k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 5.50
11° 3 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 440k 17¼ 54 A. Apablaza Isaac Michea F. 42.40
9 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 438k 20½ 55 G. Aros Aldo Castagneto U. 18.50
Retiros: (4)El Leyenda
Tiempo: 1.26.31 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Caniche 17,40 8,90 5,50
(8) Fast Boy
5,60 4,00
(6) Al Desquite

2,00
Dividendos
Ganador 17,40
Exacta 5/8 $21.780
Quinela 5/8 $11.160
Trifecta 5/8/6 (9 VALES) $453.700 - $4.083.300
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/6/4,13,14,15 (2 vales ) $2.062.620 - $4.125.240
Doble de Mil 9/5 $54.010
Quinela Place 5/8 $2.110 - 5/6 $4.270 - 6/8 $2.430
Triple 1º Lugar 5 con 16 vales $668.670
Triple 2º Lugar 8 con 22 vales $122.390
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $13.391.300
Favorito: (13)Empieza La Fiesta

Mandiles: 5, 8, 6, 13, 2, 1, 12, 7, 11, 10, 3, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jesus Toro N., (4°) Bernardo León E., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Luis Toledo C., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Isaac Michea F., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Pequeño Matias, (3°) Corral Hipico, (4°) Mundo Futuro H., (5°) Kokeval, (6°) El Vetero, (7°) El Gallito, (8°) El Veintitres, (9°) Galiano, (10°) Las Tres Damas, (11°) Lopito, (U°) Chaparro De La B.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) , (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

(3891)

Handicap (Hd)
Pr. "Solido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$15.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c,1ª Trip.Con Alarg. Val.$500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Poderoso Antonio

2° Caicura

3° Candy Park

4° El Español

5° Puede Ocurrir

6° Bertina Rose

7° Lluvia De Gracia

8° Cuenta Un Cuento

9° Un Momento

10° Bar Code

11° Gran Milagro

12° Love Her

13° Boston Bay

U° Silver Blaze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
6a 451k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 26.00
1 Caicura (Voodoo Swinge) 5a 483k ¾ cp 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 3.60
6 Candy Park
(Gemologist)
5a 430k 57 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 4.70
10 El Español
(Last Best Place)
5a 465k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.10
8 Puede Ocurrir
(Gemologist)
5a 504k 7 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.40
14 Bertina Rose
(Mr Speaker)
4a 426k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 84.00
15 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 440k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 11.40
13 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
6a 402k 10½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 17.70
12 Un Momento
(Court Vision)
6a 439k 11¼ 56 J. Solano Jaime Hirmas R. 10.90
10° 5 Bar Code
(Distorted Economy)
4a 459k 11¾ 55 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 113.70
11° 7 Gran Milagro
(Boboman)
5a 421k 12 55 A. Gil César Díaz P. 93.20
12° 11 Love Her
(Star Dabbler)
6a 469k 15¾ 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 13.00
13° 4 Boston Bay
(Verrazano)
5a 470k 22¼ 56 T. Seith Hernán Pacheco P. 23.10
2 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
9a 485k 26¼ 55 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 12.70
Retiros: (3)Danadinho
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Poderoso Antonio 26,00 11,50 6,50
(1) Caicura
2,50 1,90
(6) Candy Park

1,90
Dividendos
Ganador 26,00
Exacta 9/1 $31.230
Quinela 1/9 $12.450
Trifecta 9/1/6 (30 VALES) $144.590 - $4.453.370
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/6/10,3 (5 VALES) $322.130 - $1.610.650
Doble de Mil 5/9 $205.070
Quinela Place 1/9 $5.000 - 6/9 $2.280 - 1/6 $810
Enganche $7.550
Valor Nominal $6.870
Favorito: (10)El Español

Mandiles: 9, 1, 6, 10, 8, 14, 15, 13, 12, 5, 7, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) José Solano, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Tomas Seith, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) César Díaz P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Doña Leo Y Don Willy, (2°) Mario Andrés, (3°) Cacaraco, (4°) Batalla, (5°) Oxiper, (6°) Hispa, (7°) Altamira, (8°) Misacrisei, (9°) Nanita Ureta, (10°) Los Parra, (11°) Lumarq, (12°) French Fries, (13°) Margal, (U°) Busta

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cordillera, (7°) Alfredo Céspedes Chacón , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Luis, (10°) , (11°) Luis Marquez San Martin, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Curiche


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

(3892)

Handicap (Hd)
Pr. "Susodicho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c,2ª Trip.Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° The Badulaque

2° Secreto De Grace

3° Payasito Colorin

4° Fast Red

5° Torin

6° John Wayne

7° Shapovalov

8° Pasco

9° Enjoy Enjoy

10° Flat Earth

11° Toma Desafios

12° Carly Boy

13° Mi Bella Luz

U° Addis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 The Badulaque
(Iron Clad)
4a 474k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 69.60
14 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 4a 400k ¾ cp 56 V. Cifuentes Lauro Pérez A. 4.90
5 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 450k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 25.30
9 Fast Red
(Fast Company)
8a 420k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.50
1 Torin
(Over The Cliff)
7a 443k 57 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 2.30
7 John Wayne
(Aragorn)
9a 458k 3 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 11.10
4 Shapovalov
(El Farrero)
5a 445k 4 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 20.00
2 Pasco
(War Command)
6a 478k 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 41.40
11 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 387k 56 J. Toro Jaime Hirmas R. 15.90
10° 6 Flat Earth
(Omayad)
5a 415k 59 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 10.50
11° 3 Toma Desafios
(Gemologist)
5a 506k 56 F. González Alejandro Martínez C. 13.40
12° 15 Carly Boy
(Forever Thing)
5a 420k 56 T. Seith César Díaz P. 76.30
13° 8 Mi Bella Luz
(Monthir)
6a 490k 13½ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 6.60
10 Addis
(Empire Maker)
4a 438k 17 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 39.30
Retiros: (12)Nestum
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) The Badulaque 69,60 21,40 12,50
(14) Secreto De Grace
2,80 2,20
(5) Payasito Colorin

5,70
Dividendos
Ganador 69,60
Exacta 13/14 $103.190
Quinela 13/14 $32.410
Trifecta 13/14/5 (2 Vales) $2.333.790 - $4.667.580
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 9/[] $11.940 - []/13 $41.390
Quinela Place 13/14 $13.510 - 5/13 $21.120 - 5/14 $5.080
Enganche $2.441.200
Valor Nominal $1.877.870
Favorito: (1)Torin

Mandiles: 13, 14, 5, 9, 1, 7, 4, 2, 11, 6, 3, 15, 8, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) José Paredes R., (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolas Illesca, (7°) Franco Olivares T., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jesus Toro N., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Felipe A. González, (12°) Tomas Seith, (13°) Rodrigo Varas V., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) César Díaz P., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Potrero Largo, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Kokeval, (4°) Laserdent, (5°) Anita María, (6°) Papi Rey, (7°) Francisco Abarca P., (8°) Badu, (9°) Los Aviadores, (10°) Don Enrique, (11°) Carlos Nuñez G., (12°) E.D.A., (13°) Lauro Perez A., (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Potrero Largo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

(3893)

Handicap (Hd)
Pr. "Sangre De Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1400m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob. demil Comb. Con 10c,3ª Trip.Con Alarg./vta.eng. 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Ya Po

2° La Perugina

3° Cardo De Oro

3° Danger Bob

5° El Florito

6° Perlito

7° Sesimbra

8° The Last Wolf

9° Frozen

10° The Criminal

11° Maria Afortunada

U° Mago De Naipes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 450k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 18.90
10 La Perugina
(Constitution)
5a 468k 4 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 23.20
3 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 450k 53 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 13.20
8 Danger Bob
(Boboman)
5a 475k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 22.20
7 El Florito (Ascot Prince) 4a 445k 53 N. Molina Enrique M. Becar B. 27.80
5 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 452k 55 B. Sancho Enrique M. Becar B. 8.30
6 Sesimbra
(Ahora II)
4a 456k 12½ 58 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 13.70
13 The Last Wolf
(Del Pacifico)
4a 444k 15½ 54 F. González José Bravo M. 2.20
2 Frozen
(Cat Scan)
10a 477k 16¾ 53 D. Alvarado Eduardo Lab R. 25.60
10° 4 The Criminal
(Grand Daddy)
4a 511k 17¾ 54 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.50
11° 12 Maria Afortunada
(Verrazano)
4a 545k 25¼ 55 R. Cisternas Juan C. Silva S. 5.30
11 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 425k 37¾ 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 37.60
Retiros: (1)Kaiser zose
Tiempo: 1.24.84 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ya Po 18,90 9,80 5,30
(10) La Perugina
14,20 6,40
(3) Cardo De Oro, (8) Danger Bob

3) 1,70 - 8) 2,00
Dividendos
Ganador 18,90
Exacta 9/10 $60.920
Quinela 9/10 $29.040
Trifecta 9/10/3 ( 6 vales ) $409.080 - 9/10/8 ( 10 vales ) $245.530 - $2.454.480
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $12.000.000 -
Doble de Mil 13/[] $62.410 - []/9 $7.630
Quinela Place 9/10 $5.410 - 3/9 $1.940 - 8/9 $3.520 - 3/10 $4.040 - 8/10 $3.520
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 1 vale $11.267.200
Nota Remate triple con alargue anticipada por no tener vales el primer lugar
Favorito: (4)The Criminal

Mandiles: 9, 10, 3, 8, 7, 5, 6, 13, 2, 4, 12, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Fabyan Taun, (3°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Molina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Felipe A. González, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Gustavo Aros, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) José Bravo M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Juan C. Silva S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) French Fries, (3°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Queen´s Valley, (5°) La Flo, (6°) Los Tordillos, (7°) Mis Shukys, (8°) Don Alfonso, (9°) James, (10°) Elephant, (11°) Vendaval, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (3°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Luis, (6°) Luis Cubillos Venegas, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Ramón Pichara B., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Luis Eugenio Gana


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

10ª (3894)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Escuela Naval Arturo Prat"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.735.000

CLP $6.490.000 al 1ro - CLP $1.622.500 al 2do - CLP $973.500 al 3ro - CLP $649.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 11c,4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Tiberio Graco

2° Grand Friend

3° Van Basten

4° Monchitocrack

5° War Subjective


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
6a 470k 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.60
1 Grand Friend
(Grand Daddy)
5a 525k 3 60 L. Torres Carlos Urbina H. 4.20
4 Van Basten
(Omayad)
5a 515k 60 J. Guajardo Luis Machulas G. 3.70
2 Monchitocrack
(Grand Daddy)
4a 490k 59 J. González Juan C. Pichara J. 3.10
3 War Subjective
(War Command)
6a 510k 60 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 4.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.66 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tiberio Graco 2,60
(1) Grand Friend
(4) Van Basten

Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5/1 $1.810
Quinela 1/5 $1.270
Trifecta 5/1/4 ( 368 vales ) $7.330 - $2.697.440
Cuatrifecta 5/1/4/2 ( 257 vales ) $5.710 - $1.467.470
Superfecta -
Doble de Mil 9/5 $47.850
Quinela Place - -
Favorito: (5)Tiberio Graco

Mandiles: 5, 1, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. González M., (5°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Xeneixe, (3°) Los Garrido, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Identic

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

11ª (3895)

Handicap (Hd)
Pr. "Simulacro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Cn Alarg Nº2$16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,1ª Trip.Con Alarg. No.2 Val. $500.-. 6e SextaDelChile No 1.

1° Gran Humboldt

2° Cajon Del Maipo

3° Alcapino

4° Lalito Daddy

5° Yipssi Sayen

6° Free Rein

7° Gran Beny

8° Pop Vision

9° Rayo Y Trueno

10° Danielle Bar

11° Sir Ruben

12° Akaba

13° Palabra Cierta

14° Best Luck

U° Buenos Sueños


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Humboldt
(Saddad)
4a 439k 56 B. León Enrique M. Becar B. 5.40
15 Cajon Del Maipo
(Rydilluc)
4a 505k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.60
6 Alcapino
(Last Best Place)
5a 491k 57 M. Morales Ricardo Yañez D. 2.80
12 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 420k 56 M. Chamorro Enrique M. Becar B. 5.70
4 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 391k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 13.70
9 Free Rein (Hold Me Back) 5a 475k 56 J. Pimentel Héctor Castillo S. 41.60
3 Gran Beny
(Jadada)
12a 452k 55 D. Sánchez Armando Lab J. 10.90
5 Pop Vision
(Court Vision)
5a 397k 56 T. Seith Walter Biava R. 22.30
14 Rayo Y Trueno
(Cardinal Concern)
4a 471k 56 L. Rodriguez Manuel Norambuena Ch. 14.80
10° 11 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
6a 427k 10 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 18.00
11° 2 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 433k 10½ 55 I. Vargas Luis Machulas G. 44.40
12° 13 Akaba
(Passion for Gold)
4a 470k 11¼ 55 L. Silva Luis Toledo C. 75.40
13° 7 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 474k 11¾ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 35.40
14° 1 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 457k 12¼ 56 C. Hernández Luis Machulas G. 18.90
10 Buenos Sueños
(Hold Me Back)
4a 530k 31¾ 56 R. Vergara Luis Urbina H. 17.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Humboldt 5,40 3,10 2,30
(15) Cajon Del Maipo
2,60 2,20
(6) Alcapino

1,40
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 8/15 $10.580
Quinela 8/15 $4.890
Trifecta 8/15/6 ( 167 vales ) $31.930 - $5.332.310
Cuatrifecta -
Superfecta 8/15/6/12 ( 117 vales ) $154.580 - $18.085.860
Doble de Mil 5/8 $18.160
Quinela Place 8/15 $1.940 - 6/8 $1.010 - 6/15 $1.610
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.330
Favorito: (6)Alcapino

Mandiles: 8, 15, 6, 12, 4, 9, 3, 5, 14, 11, 2, 13, 7, 1, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jesús Pimentel, (7°) David Sánchez S., (8°) Tomas Seith, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ivan Vargas, (12°) Luis Silva R., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Carlos Hernández H., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Luis Machulas G., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Armando Lab J., (8°) Walter Biava R., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Toledo C., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Luis Machulas G., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) La Pradera, (2°) Bruno Alonso, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Nuestros Deseos, (5°) El Tirol, (6°) Team Brave, (7°) Armando Lab J., (8°) Milton Rodriguez M., (9°) A Lo Caballero, (10°) Margal, (11°) Jomanchiro, (12°) El Gallito, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Galiano, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras La Pradera, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

12ª (3896)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Canal 13"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Dubai Market

2° Get Back

3° Grande Compuestito

4° Ritual

5° Master Dottis

6° Cotono

7° El Gran Rojo

U° Tu Fortaleza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dubai Market
(Dubai Sky)
4a 485k 58 B. León Juan Rodriguez E. 1.50
5 Get Back
(Last Best Place)
9a 463k 56 V. Cifuentes Luis Machulas G. 8.30
4 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
6a 490k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 5.30
8 Ritual
(Daddy Long Legs)
6a 466k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.20
3 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 423k 52 A. Varas Enrique M. Becar B. 30.70
7 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 484k 50 N. Figueroa Rodrigo López B. 13.00
6 El Gran Rojo
(Timojin)
7a 555k 58 V. Ramírez Claudio Bernal G. 30.50
2 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
6a 490k 50 J. Hernández Luis Urbina H. 7.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dubai Market 1,50 1,40 1,20
(5) Get Back
2,30 1,60
(4) Grande Compuestito

1,50
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1/5 $1.660
Quinela 1/5 $1.440
Trifecta 1/5/4 ( 902 vales ) $5.640 - $5.088.410
Cuatrifecta 1/5/4/8 ( 435 vales ) $6.370 - $2.770.950
Superfecta -
Doble de Mil 8/1 $9.810
Quinela Place 1/5 $510 - 1/4 $400 - 4/5 $520
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.010
Favorito: (1)Dubai Market

Mandiles: 1, 5, 4, 8, 3, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ariel Varas V., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Víctor Ramírez B., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Rodrigo López B., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Galiano, (3°) Felipe Jesus, (4°) Curepto, (5°) Mauro, (6°) Jaimito, (7°) Las Tres Damas, (U°) Arriba Las Palmas

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

13ª (3897)

Handicap (Hd)
Pr. "Saphir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Esterios

2° Small Heath

3° Respect The Game

4° Spirit Of Colina

5° Georgino

6° Kid Mambito

7° Iconic

8° Sacacama

9° Raskolnikov

10° So Handsome

U° Eco Soñado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Esterios
(Boboman)
5a 559k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 10.00
2 Small Heath
(Constitution)
5a 546k cb 50 M. Miño Luis Muñoz S. 17.00
9 Respect The Game (Star Dabbler) 4a 505k ½ cp 58 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 11.80
7 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 476k 2 51 L. Silva Juan Manríquez Q. 15.60
4 Georgino (Gemologist) 6a 523k 2 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.60
11 Kid Mambito
(Gemologist)
6a 476k 58 V. Ramírez Luis Urbina H. 8.20
12 Iconic (Fortify) 4a 499k 4 56 J. González Cristián Urbina R. 2.20
5 Sacacama
(Wildcat Spirit)
7a 490k 52 N. Molina Enrique M. Becar B. 12.50
1 Raskolnikov
(Verrazano)
5a 542k 59 B. León Cristián Urbina R. 6.90
10° 3 So Handsome (Stay Thirsty) 6a 469k 51 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 18.00
6 Eco Soñado
(Interaction)
5a 494k 59 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 7.30
Retiros: (10)Bruni
Tiempo: 1.25.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Esterios 10,00 3,90 3,40
(2) Small Heath
5,50 3,60
(9) Respect The Game

4,40
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 8/2 $34.610
Quinela 2/8 $17.960
Trifecta 8/2/9 ( 13 vales ) $510.380 - $6.634.940
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/9/7 ( 1 vale ) $2.706.550 - $2.706.550
Doble de Mil 1/8 $17.520
Quinela Place 2/8 $5.140 - 8/9 $6.120 - 2/9 $7.600
Enganche $86.150
Valor Nominal $63.810
Favorito: (12)Iconic

Mandiles: 8, 2, 9, 7, 4, 11, 12, 5, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Luis Silva R., (5°) Jorge Hernández, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jorge A. González M., (8°) Nicolás Molina, (9°) Bernardo León E., (10°) Nelson Figueroa, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Pepe Elias, (3°) French Fries, (4°) Don Ismael, (5°) Marabolo, (6°) G.G., (7°) Cinco Estrellas, (8°) Los Bufalos, (9°) Rangun, (10°) Los Troncos, (U°) Per Sempre

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

14ª (3898)

Handicap (Hd)
Pr. "Se Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1000m Arena (Normal)
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Bernardette

2° Arabian Law

3° Dalepapa

4° Super Demetrio

5° Esculapio

6° El Obrero

7° Kukimoto

8° Perla Azul

9° Zeca Pagodinho

10° Dalcahue Chiloe

U° Rocky Bond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 451k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 13.80
9 Arabian Law (California Chrome) 3a 475k 56 R. Cisternas Jaime Santander S. 8.40
5 Dalepapa
(Competitive Edge)
5a 449k 53 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 12.10
6 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 440k 58 M. Chamorro Enrique M. Becar B. 67.30
1 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 422k 57 J. Flores Raúl Serrano G. 5.60
4 El Obrero
(Ernest Hemingway)
4a 492k 53 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 1.50
10 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 460k 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 24.40
13 Perla Azul
(Gstaad)
5a 458k 53 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 35.80
11 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 437k 57 J. Solano Luis Machulas G. 9.30
10° 12 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 4a 445k 8 53 L. Silva Isaac Michea F. 13.50
7 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
9a 456k 52 N. Molina Enrique M. Becar B. 37.70
Retiros: (2)Senor Gaspar, (3)Lucky Weekend
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bernardette 13,80 7,40 4,20
(9) Arabian Law
5,00 3,00
(5) Dalepapa

4,20
Dividendos
Ganador 13,80
Exacta 8/9 $25.120
Quinela 8/9 $11.350
Trifecta 8/9/5 ( 46 vales ) $156.130 - $7.275.660
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/5/6 ( 1 vale ) $3.369.030 - $3.369.030
Doble de Mil 8/8 $154.500
Quinela Place 8/9 $2.400 - 5/8 $2.200 - 5/9 $1.910
Triple 1º Lugar 8 con 10 vales $1.705.760
Triple 2º Lugar 9 con 45 vales $95.240
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $21.343.400
Favorito: (4)El Obrero

Mandiles: 8, 9, 5, 6, 1, 4, 10, 13, 11, 12, 7

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) José Flores G., (6°) Jorge Hernández, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Alejandro Gil L., (9°) José Solano, (10°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Jaime Santander S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Isaac Michea F., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Laserdent, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Sergirroa, (6°) Monteleon, (7°) Letty, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Lor Kedimar, (10°) Colonial, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

15ª (3899)

Handicap (Hd)
Pr. "Sifon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
18:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $21.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Grand Elephant

2° Reina Callasi

3° Chica Tumble

4° Camino Del Medio

5° New York New York

6° Mia Panchita

7° Troy Lee

8° Pan Con Teclas

9° Point Of No Return

10° Little Gem

11° Lomachenko

12° Pelota En La Red

U° Red Rojo Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 452k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 4.90
7 Reina Callasi
(Omayad)
5a 455k cb 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 16.20
8 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
4a 415k pz 55 R. Varas Armando Lab J. 8.60
6 Camino Del Medio
(Seville)
6a 440k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.90
4 New York New York
(Indy Dancer)
7a 530k 55 G. Pérez Juan C. Pichara J. 4.90
14 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 426k 55 W. León Hernán Pacheco P. 13.10
9 Troy Lee
(State Of Play)
7a 505k 56 T. Seith César Díaz P. 7.70
13 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
5a 418k 55 N. Molina Luis Urbina H. 8.60
10 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 437k 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 16.50
10° 1 Little Gem
(Gemologist)
5a 415k 56 B. Sancho Héctor Carvajal F. 8.60
11° 5 Lomachenko (Longboarder) 4a 434k 55 A. Aedo Enrique M. Becar B. 34.70
12° 3 Pelota En La Red (Forward March) 4a 419k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 26.30
11 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
8a 497k 56 V. Ramírez Enrique M. Becar B. 56.40
Retiros: (2)Atenta Estoy
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Grand Elephant 4,90 3,40 2,50
(7) Reina Callasi
8,20 4,70
(8) Chica Tumble

3,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 12/7 $15.490
Quinela 7/12 $9.580
Trifecta 12/7/8 ( 43 vales ) $148.410 - $6.381.630
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/8/2,6 ( 12 vales ) $254.970 - $3.059.640
Doble de Mil 8/12 $126.040
Quinela Place 7/12 $4.080 - 8/12 $1.920 - 7/8 $6.150
Enganche $4.250
Valor Nominal $3.890
Favorito: (6)Camino Del Medio

Mandiles: 12, 7, 8, 6, 4, 14, 9, 13, 10, 1, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) José Solano, (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Wilbert León H., (7°) Tomas Seith, (8°) Nicolás Molina, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Anita Aedo U., (12°) Marcelo Cordero M., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Armando Lab J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) César Díaz P., (8°) Luis Urbina H., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Héctor Carvajal F., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Callasis For Ever, (3°) Los Muchachos, (4°) Haras Río Grande, (5°) French Fries, (6°) Margal, (7°) Zhou, (8°) Mario Andrés, (9°) Letty, (10°) That, (11°) Don German, (12°) Letty, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Septiembre del 2022

16ª (3900)

Handicap (Hd)
Pr. "Senorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Rosa La Vasca

2° Corazon Minero

3° Azahara

4° Buen Salto

5° Sisi Veloz

6° Juvencio

7° Quillecano

8° Yersinho

9° Busca Un Tesoro

10° Aureliano Pertile

11° O Rei Daddy

12° Monte Hua

13° Insight

14° Si Se

U° Jachico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rosa La Vasca