Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Agosto del 2022

17ª (3507)

Handicap (Hd)
Pr. "Eres Tierna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL.ETP 12

1° Gran Samir

2° Complot

3° Union Army

4° Guadañita

5° Principe George

6° La Lalita

7° Pokemona

8° Achaplina

9° Monarquico

10° Bella Ciao

11° King Road

12° Lips don't lie

13° Estas Guapa

14° Dama De La Luna

U° Troquelador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 460k 55 L. Silva Waleska Peña P. 14.8
12 Complot
(Competitive Edge)
4a 492k ½ cp 53 J. Albornoz Cristián Urbina R. 2
14 Union Army
(Il Campione)
4a 454k 2 56 R. Painen Galindo Rojas S. 17.1
5 Guadañita
(Seeking The Dia)
6a 457k 57 K. Espina Galindo Rojas S. 5.4
15 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
5a 481k 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 92.7
2 La Lalita
(Forever Thing)
4a 425k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 25.9
3 Pokemona
(Forever Thing)
4a 418k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8
4 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 408k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 54.2
7 Monarquico
(Equal Stripes)
4a 461k 55.5 V. Cifuentes Miguel Medina T. 31.2
10° 6 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 456k 10¼ 55 T. Seith Fernando Solar S. 29.9
11° 9 King Road
(Sundar)
4a 516k 10¼ 53 N. Molina Domingo Matte D. 9.2
12° 11 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 501k 10¼ 56 R. Dores Gonzalo Vegas C. 7.3
13° 1 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
5a 452k 11¾ 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 14.3
14° 10 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 434k 13¾ 56 J. Albornoz Guillermo Peralta P. 79.8
13 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 482k 15¼ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 51.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Samir 14.90 3.50 3.00
(12) Complot
1.80 1.60
(14) Union Army

3.30
Dividendos
Ganador 14.90
Exacta 8/12 $ 17.130
Quinela 8/12 $ 3.570
Trifecta 8/12/14 (vales 19) $ 362.740
Superfecta 8/12/14/58 (vales 1) $ 2.269.820
Doble de Mil 7,8,9/8 (vales 28) $ 77.600
Enganche 8 (vales 447) $ 55.200
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Complot

Mandiles: 8, 12, 14, 5, 15, 2, 3, 4, 7, 6, 9, 11, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Kevin Espina L., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Elías Toledo C., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Tomas Seith, (11°) Nicolás Molina, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Johann Albornoz G., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Miguel Medina T., (10°) Fernando Solar S., (11°) Domingo Matte D., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Guillermo Peralta P., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Misiuri, (3°) Legacy, (4°) El Mero Mero, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Farol, (7°) Eureka, (8°) El Patroncito Jesus, (9°) Paola, (10°) Garage Jcs, (11°) Fenomeno, (12°) Los Maguitos, (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Oly Nany, (U°) Filpo

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Rafael Labbe Leon , (7°) Andres Montan Insua , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Chañar, (10°) Jaime Mena, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía