Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Agosto del 2022

10ª (3500)

Condicional (Cd)
Pr. "El Mérito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Regular)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Signore Pio

2° Legato

3° Sweet Jump

4° Born to be Wild

5° Balder El Noruego

6° El Kichan

7° Rock del Cesar

8° Casi Guapo

9° Mubarak

10° Sabio Atinado

11° Red Knight

12° Hallamad

13° El Rompe Hielo

14° Giorgio Di Capri

U° Demediez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Signore Pio
(Flyer)
3a 511k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 1.9
1 Legato
(True Cause)
3a 456k pz 57 R. Painen Galindo Rojas S. 6.8
9 Sweet Jump
(Exaggerator)
3a 455k 57 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 15.1
10 Born to be Wild
(Goldencents)
3a 467k 57 V. Cifuentes José Alvarez D. 8.1
4 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
3a 461k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 30.6
3 El Kichan
(Exaggerator)
3a 427k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 71.5
7 Rock del Cesar
(Caesarion)
3a 415k 57 V. Ramírez Rodrigo Muñoz M. 19
5 Casi Guapo
(Tourist)
3a 478k 6 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 6.1
8 Mubarak (Malagacy) 3a 507k 6 57 R. Lizama Galindo Rojas S. 31.8
10° 15 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 447k 57 J. Toro Luis Machulas G. 57.5
11° 2 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 467k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 17.5
12° 6 Hallamad
(Cunco)
3a 447k 57 H. Ochoa Sebastian Silva S. 39
13° 13 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 440k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 18.2
14° 14 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 431k 57 N. Ramirez Marcos Contreras 10.1
11 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 472k 21½ 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 56.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.92 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Signore Pio 1.90 1.80 1.40
(1) Legato
3.00 1.40
(9) Sweet Jump

3.10
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 11/10 $ 18.650
Quinela 10/11 $ 10.360
Trifecta 11/10/9 (vales 304) $ 113.910
Superfecta 11/10/9/6 (vales 15) $ 340.170
Doble de Mil 12/11 (vales 180) $ 140.070
Mega Triple a 1º 15/12/11 (vales 28) $ 295.620
Mega Triple a 2º 15/12/10 (vales 22) $ 94.740
Enganche 12/11 (vales 180) $ 140.070
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Signore Pio

Mandiles: 12, 1, 9, 10, 4, 3, 7, 5, 8, 15, 2, 6, 13, 14, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Pedro Robles, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jesus Toro N., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Javier I. Guajardo, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) José Alvarez D., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Marcos Contreras, (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Julio Juarez, (3°) Dulce Caramelo, (4°) Premium, (5°) Sol De Noruega, (6°) Mamajelu, (7°) Vieja Polla, (8°) Pablo Miguel, (9°) Catalina Paz, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Mario Y Elodia, (12°) Los Laureles, (13°) Alvidal, (14°) Matriarca, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Cristian Soto Carvajal, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Matriarca, (U°) Agricola Santa Eliana Spa