Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Agosto del 2022

14ª (3504)

Handicap (Hd)
Pr. "Enviado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° New Heaven

2° El Principe Dorado

3° Allez Le Bleu

4° Maysak

5° En Capilla

6° Parque Conguillio

7° Tu Y Yo

8° Winner State

9° De Nogales

10° Señora Eloisa

11° Feliphon

U° Rie Niña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 527k 55 B. Sancho José Allende F. 1.7
10 El Principe Dorado
(Morning Raider)
6a 507k pz 58 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 4.7
5 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 6a 500k 56 E. Toledo Luis Rivera F. 5.7
13 Maysak
(Mr Speaker)
4a 475k 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 8.1
11 En Capilla (Passion for Gold) 7a 448k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 21.7
1 Parque Conguillio
(No Nay Never)
6a 532k 55 W. León Luis Rivera F. 10
8 Tu Y Yo
(Gemologist)
4a 413k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 15.3
2 Winner State
(State Of Play)
7a 500k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 43.8
7 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 537k 54 R. Dores Domingo Matte D. 34.4
10° 9 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 406k 12 54 J. Flores Raúl Serrano G. 42.5
11° 3 Feliphon (Shanghai Bobby) 6a 485k 13¼ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 30.2
12 Rie Niña
(Grand Daddy)
4a 456k 17¾ 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 66.6
Retiros: (4)Cardeka
Tiempo: 01.12.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) New Heaven 1.70 1.30 1.10
(10) El Principe Dorado
1.90 1.30
(5) Allez Le Bleu

1.30
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4,6/10 $ 1.150
Quinela 4,6/10 $ 760
Trifecta 4,6/10/5 (vales 1.078) $ 4.820
Superfecta 4,6/10/5/13 (vales 217) $ 10.660
Doble de Mil 14/4,6 (vales 25) $ 52.300
Enganche 6 (vales 297) $ 70.350
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)New Heaven

Mandiles: 6, 10, 5, 13, 11, 1, 8, 2, 7, 9, 3, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wilbert León H., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) José Flores G., (11°) José Villablanca Ch., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Rivera F., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Luis Rivera F., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Alvaro Fernández L., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Las Tres Damas, (3°) Las Macas, (4°) Emett Chile, (5°) Luimar, (6°) M.G., (7°) Sapito, (8°) Folli, (9°) Domingo Matte D., (10°) Los Maguitos, (11°) Barcelona, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Mocito Guapo