Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Agosto del 2022

(3494)

Handicap (Hd)
Pr. "Escrupulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Sale De Mis Ojos

2° Leseo

3° Enterita

4° El Pituco

5° Golden Warrior

6° Emperador Tuquito

7° La Que Te Pega

8° Salto Alegre

9° Gancho Grueso

10° Marmaon Furioso

11° Spring Night

12° Luly Love

13° Selectino

U° Decide Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
4a 454k 55.5 T. Seith Fernando Solar S. 6.1
7 Leseo
(Fast Company)
7a 490k 2 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 2.8
14 Enterita
(Dangerous Midge)
6a 474k 55 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 5.4
13 El Pituco
(Lookin At Lucky)
6a 476k 5 55 L. Rodriguez Felipe Gonzalez S. 26.3
1 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 462k 6 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 27
4 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 488k 56.5 P. Robles Oscar Silva S. 4.7
8 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
6a 467k 7 55 D. Alvarado Waleska Peña P. 116.3
9 Salto Alegre
(Gstaad)
8a 536k 7 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 164
6 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 530k 55 N. Oliveros Eugenio Switt V. 13.4
10° 15 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 449k 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 112.9
11° 11 Spring Night (Boboman) 5a 462k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 17.1
12° 10 Luly Love
(Aragorn)
8a 426k 14¼ 56 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 33.5
13° 5 Selectino
(Dunkirk)
8a 486k 15½ 56 F. Henríquez Luis Rivera F. 4.2
3 Decide Tu
(Don Cavallo)
7a 419k 21¼ 55 J. Pimentel Juan Robles O. 76.8
Retiros: (2)Leafpad
Tiempo: 01.13.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sale De Mis Ojos 6.10 2.90 2.00
(7) Leseo
2.10 1.70
(14) Enterita

1.90
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 12/2,7 $ 4.710
Quinela 2,7/12 $ 2.370
Trifecta 12/2,7/14 (vales 74) $ 37.130
Doble de Mil 2/12 (vales 22) $ 44.840
Enganche 12 (vales 686) $ 7.950
Favorito: (7)Leseo

Mandiles: 12, 7, 14, 13, 1, 4, 8, 9, 6, 15, 11, 10, 5, 3

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Pedro Robles, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Oscar Silva S., (7°) Waleska Peña P., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Luis Rivera F., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Doña Consuelo, (3°) Kdm, (4°) Tata Lalo, (5°) Javiera Josefa, (6°) Pato, (7°) Sapnet Stable, (8°) Garage Jcs, (9°) Bon Touch, (10°) Kdm, (11°) Josefita Y Esperanza, (12°) Mis Tres Tesoros, (13°) Yanira, (U°) Jedi

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Lizzie