Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Agosto del 2022

(3497)

Condicional (Cd)
Pr. "Eden Rock"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Regular)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $10.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $5.000.000 / TRIF. $3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Sol De Agosto

2° Okui

3° Gran Facundo

4° Luis Angel

5° Chichilo

6° Testigo Falso

7° El Pandita

8° Escape Plan

9° Lucero Rojo

10° Marcial El Grande

11° Killer Fos

12° Viaje Infinito

13° Full Of Crazy

U° Que Pasa Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Sol De Agosto
(Gstaad)
3a 466k 57 J. Herrera Manuel Velarde B. 5.2
2 Okui
(Imperia II)
3a 454k ½ cp 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.2
13 Gran Facundo
(Grand Daddy)
3a 487k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
1 Luis Angel
(Malagacy)
3a 428k 57 L. González José Alvarez D. 60.4
10 Chichilo (Viscount Nelson) 3a 444k 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 29.8
12 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 452k 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 30.5
5 El Pandita
(Daddy Long Legs)
3a 448k 57 E. Toledo Galindo Rojas S. 26.1
11 Escape Plan
(Fortify)
3a 492k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 32.9
6 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 426k 11½ 57 P. Robles Juan Rodriguez E. 16.2
10° 8 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
3a 467k 11½ 57 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 72.6
11° 14 Killer Fos
(Cunco)
3a 428k 12½ 57 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 137.5
12° 9 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
3a 460k 14 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 45.4
13° 3 Full Of Crazy
(California Chrome)
3a 416k 20 57 W. Quinteros Carlos Melero F. 116.7
7 Que Pasa Negro (Goldencents) 3a 420k 28½ 57 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 4.4
Retiros: (4)Arsene Lupin
Tiempo: 01.08.69 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Sol De Agosto 5.20 3.00 1.20
(2) Okui
3.10 1.40
(13) Gran Facundo

1.10
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 15/2 $ 8.060
Quinela 2/15 $ 3.710
Trifecta 15/2/4,13 (vales 160) $ 21.140
Superfecta 15/2/4,13/1 (vales 4) $ 384.970
Doble de Mil 5/15 (vales 81) $ 10.300
Enganche 15 (vales 1.240) $ 5.200
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Gran Facundo

Mandiles: 15, 2, 13, 1, 10, 12, 5, 11, 6, 8, 14, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Luis González J., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Elías Toledo C., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Pedro Robles, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Alvarez D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Miguel Medina T., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Carlos Melero F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Sapito, (2°) Malcib, (3°) Doña Sofía, (4°) Lord Willy, (5°) Ganadero, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Alvidal, (8°) El Lolo, (9°) Doña Corita, (10°) Mamajelu, (11°) Fos, (12°) El Mero Mero, (13°) Hemispheres, (U°) Haras Santa Sara

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Sara