Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Agosto del 2022

(3493)

Handicap (Hd)
Pr. "El Tatán"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 32
1200m Arena (Normal)
12:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.000.000

CLP $3.750.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Un Guarito

2° El Vanidoso

3° Nantan Lupan

4° Muy Amigo

5° Perico Forever

6° Aquilino

7° Chilecito

U° Almonte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Un Guarito (Tourist) 4a 460k 55 K. Espina Galindo Rojas S. 3.9
7 El Vanidoso
(Gstaad)
5a 492k pz 52 J. Hernández Juan Rodriguez E. 12.1
8 Nantan Lupan
(Midshipman)
5a 494k pz 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 7.6
6 Muy Amigo
(Competitive Edge)
4a 486k ½ cp 59 J. Medina Hernán E. Ulloa P. 2.5
4 Perico Forever
(Forever Thing)
5a 508k 4 61 J. González Carlos García V. 2.5
3 Aquilino
(Verrazano)
5a 509k 11 59 R. Fuenzalida José Allende F. 24.4
1 Chilecito
(Midshipman)
5a 481k 13½ 56 J. Pimentel Galindo Rojas S. 22.9
5 Almonte
(No Nay Never)
6a 509k 15¾ 59 J. Guajardo Patricio Baeza A. 13.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Un Guarito 3.90 2.10 1.40
(7) El Vanidoso
4.00 2.60
(8) Nantan Lupan

1.60
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 2/7 $ 10.830
Quinela 2/7 $ 5.090
Trifecta 2/7/8 (vales 41) $ 50.250
Superfecta 2/7/8/6 (vales 19) $ 75.660
Doble de Mil 7/2 (vales 30) $ 36.670
Mega Triple a 1º 10/7/2 (vales 11) $ 747.650
Mega Triple a 2º 10/7/7 (vales 3) $ 685.430
Favorito: (6)Muy Amigo

Mandiles: 2, 7, 8, 6, 4, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge Hernández, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jesús Pimentel, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Carlos García V., (6°) José Allende F., (7°) Galindo Rojas S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Tata Rey, (3°) Frantocry, (4°) La Pacita, (5°) El Obelisco, (6°) Gran Papa, (7°) Legacy, (U°) El Corregidor

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto