Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Agosto del 2022

(3496)

Condicional (Cd)
Pr. "El Mayor"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1800m Pasto (Regular)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 25.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Krakken

2° Rusty

3° Rey Escoces

4° Ouro

5° Most Blitey

U° Irish Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Krakken (Seeking The Dia) 3a 472k 57 J. Herrera Juan Cavieres A. 2
2 Rusty (Lookin At Lucky) 3a 510k 57 J. González Patricio Baeza A. 5.6
1 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
3a 502k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.9
6 Ouro
(Practical Joke)
3a 486k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
3 Most Blitey (Most Improved) 3a 494k 57 B. Sancho José Allende F. 7.1
4 Irish Boy
(Irish Brother)
3a 468k 8 57 N. Ramirez Carlos Raby V. 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.52.10 1800m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Krakken 2.00 1.80
(2) Rusty
3.20
(1) Rey Escoces

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5/2 $ 1.680
Quinela 2/5 $ 1.180
Trifecta 5/2/1 (vales 238) $ 7.060
Cuatrifecta 5/2/1/6 (vales 135) $ 8.050
Doble de Mil 4/5 (vales 171) $ 6.500
Triple 1º Lugar 12/4/5 (vales 135) $ 52.040
Triple 2º Lugar 12/4/2 (vales 42) $ 42.02
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Krakken

Mandiles: 5, 2, 1, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jaime Medina, (5°) Benjamin Sancho, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) El Tata, (2°) R.T., (3°) Tata Rey, (4°) Hermanos, (5°) Oly Nany, (U°) Tarantino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (U°) Haras Santa Isabel