Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Agosto del 2022

16ª (3506)

Handicap (Hd)
Pr. "Epico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 19.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° The Lance

2° Rio Malleco

3° Lucky Casablanca

4° El Dolar

5° Jive Jack

6° Corazon Mio

7° Taki

8° Jair

9° Mi Cutina

10° King Nicolas

11° Manolin

12° El Gran Romano

U° Misteriosa Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 The Lance
(Viscount Nelson)
4a 476k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 2.6
5 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 493k 57 F. Henríquez Luis Rivera F. 8.2
10 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 500k 57 G. Aros Luis Rivera F. 10.3
3 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 452k 56 R. Painen Galindo Rojas S. 4.8
15 Jive Jack
(Court Vision)
7a 533k 7 54 L. Silva Alberto González R. 11.1
11 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
5a 430k 7 56 T. Seith Alejandro Martínez C. 24
6 Taki
(Tumblebrutus)
6a 466k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 8.4
13 Jair
(Dangerous Midge)
6a 502k 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 18.8
2 Mi Cutina
(California Chrome)
4a 450k 55 R. Dores Alfonso Zamorano B. 13
10° 1 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 440k 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 21.8
11° 12 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 488k 13¾ 54 A. Rivera Galindo Rojas S. 11.4
12° 4 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 457k 14¼ 57 J. Castillo Galindo Rojas S. 18.9
14 Misteriosa Fast
(Fast Company)
7a 423k 16 56 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 20.4
Retiros: (7)A Quien Le Importa, (8)Marvel El Escoces
Tiempo: 01.12.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) The Lance 2.60 2.10 1.70
(5) Rio Malleco
3.50 2.20
(10) Lucky Casablanca

2.50
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 7,8,9/5 $ 3.490
Quinela 5/7,8,9 $ 2.120
Trifecta 7,8,9/5/10 (vales 205) $ 26.450
Superfecta 7,8,9/5/10/3 (vales 36) $ 41.480
Doble de Mil 1/7,8,9 (vales 296) $ 6.690
Enganche 9 (vales 4.950) $ 2.600
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)The Lance

Mandiles: 9, 5, 10, 3, 15, 11, 6, 13, 2, 1, 12, 4, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Tomas Seith, (7°) Marco A. Morales U., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Jonathan Castillo T., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis Rivera F., (3°) Luis Rivera F., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alberto González R., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Los Nanitos, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Tata Chito, (5°) Chotomoro, (6°) R.A.C., (7°) Siete Estrellas, (8°) Trinidad, (9°) Los Andana, (10°) Alonmate, (11°) Legacy, (12°) El Mero Mero, (U°) P Y P

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Pablo Benavente Crestá