Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Agosto del 2022

11ª (3501)

Condicional (Cd)
Pr. "Estrella Brillante"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Regular)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Quimera Ideal

2° Celeste Claro

3° Laytana

4° La Farola

5° Toscana In Fiore

6° Carpaccia

7° Rianne

8° Candileja

9° Sfida

10° La Piola

U° Mi Mamacita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Quimera Ideal
(Ivan Denisovich)
3a 456k 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 3.2
5 Celeste Claro (Midshipman) 3a 486k cb 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.1
6 Laytana
(Ivan Denisovich)
3a 447k 55 J. Paredes Jorge Andrés Inda D. 3.3
11 La Farola
(Seeking The Dia)
3a 468k 55.5 T. Seith Julio Orellana R. 11
9 Toscana In Fiore (Mr Speaker) 3a 501k 6 55 V. Ramírez Alejandro Martínez C. 62.3
10 Carpaccia
(Ivan Denisovich)
3a 470k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 6.2
2 Rianne
(Lookin At Lucky)
3a 468k 16¾ 55 N. Molina Patricio Baeza A. 7
4 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 482k 17¾ 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 37.4
7 Sfida
(Lookin At Lucky)
3a 406k 25¼ 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 60.2
10° 3 La Piola (Total Impact) 3a 461k 33¼ 55 I. Alvarez Jorge Andrés Inda D. 65
1 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 417k 51 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 61.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.04 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Quimera Ideal 3.20 2.00 1,00
(5) Celeste Claro
1.50 1,00
(6) Laytana

1,00
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 8/5 0 $ 2.380
Quinela 5/8 0 $ 1.040
Trifecta 8/5/6 (vales 706) $ 6.070
Superfecta 8/5/6/11 (vales 127) $ 15.800
Doble de Mil 12/8 (vales 267) $ 5.630
Enganche 8 (vales 1.982) $ 7.350
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Celeste Claro

Mandiles: 8, 5, 6, 11, 9, 10, 2, 4, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) José Paredes R., (4°) Tomas Seith, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Iván M. Alvarez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Julio Orellana R., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Doña Eliana, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Tata, (5°) Martino, (6°) El Mirador, (7°) Doña Eliana, (8°) Don Gato, (9°) Xeneixe, (10°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Il Campione Spa