Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Agosto del 2022

13ª (3503)

Handicap (Hd)
Pr. "Esclava"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Serhan

2° Aeronca

3° Reo Por Lindo

4° Cabo Suelto

5° Rey Katyavala

6° El Mas Berraco

7° The Silver Boy

8° Sunny Bay

9° Marge

10° Hipersonico

11° Afirmate Toñito

12° Walk Happy

U° Parafernalico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Serhan (Stay Thirsty) 5a 426k 55 F. Henríquez Luis Rivera F. 26.8
4 Aeronca
(Endorsement)
6a 452k 56 G. Aros Eduardo Lab R. 4.1
12 Reo Por Lindo (Last Best Place) 7a 423k 54 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 22.5
11 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 481k 55 M. Morales Raúl Serrano G. 24.2
13 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
8a 536k 55 E. Toledo Luis Rivera F. 12.9
10 El Mas Berraco
(Ivan Denisovich)
4a 538k 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 2.1
8 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
5a 444k 55 J. Villablanca Oscar Silva G. 6.8
6 Sunny Bay
(Sundar)
8a 523k 9 55 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 12.6
2 Marge
(Mastercraftsman)
7a 462k 10½ 54 R. Painen Juan Rodriguez E. 28.5
10° 3 Hipersonico
(Court Vision)
7a 460k 11¾ 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.5
11° 5 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 488k 14½ 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 38.1
12° 9 Walk Happy
(Grassy II)
7a 478k 15¼ 54 D. Alvarado Claudio Navarro A. 31
7 Parafernalico
(Passion for Gold)
7a 456k Ntr 54 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 30.6
Retiros: (1)Tamino, (15)Postify
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Serhan 26.80 10.50 6.40
(4) Aeronca
1.80 1.30
(12) Reo Por Lindo

5.90
Dividendos
Ganador 26.80
Exacta 14/4 $ 28.390
Quinela 4/14 $ 12.830
Trifecta 14/4/12 (vales 16) $ 273.590
Superfecta 14/4/12/11 (vales 1) $ 1.389.850
Doble de Mil 2/14 (vales 17) $ 88.910
Enganche 14 (vales 376) $ 27.750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)El Mas Berraco

Mandiles: 14, 4, 12, 11, 13, 10, 8, 6, 2, 3, 5, 9, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Elías Toledo C., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Luis Rivera F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Claudio Navarro A., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Crisval, (3°) Marques, (4°) Que Recuerdos, (5°) Angola, (6°) El Mero Mero, (7°) As, (8°) Don Camilo, (9°) Sierra Maestra, (10°) Felisi, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Nano's , (U°) Fredy Hidalgo F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Chevalex