Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Agosto del 2022

19ª (3279)

Handicap (Hd)
Pr. "Bamboche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ.$32.000.000/DOB.DE MIL $2.000.000/TRIF. $5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP 14

1° Roger Red

2° Rey Del Bio

3° Parque Conguillio

4° Andre D'Carlos

5° Under The Sea

6° Siete Mantas

7° Rucia Farandulera

8° El Gran Romano

9° El Cantor

10° Si La Ultima

11° Trianna

12° Señora Eloisa

13° De Nogales

14° Lord Lovat

U° Union Army


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Roger Red
(Awesome Patriot)
4a 483k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 1.7
6 Rey Del Bio
(Seeking The Dia)
4a 485k ¾ cp 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.1
4 Parque Conguillio
(No Nay Never)
6a 534k 2 55 W. León Luis Rivera F. 35.2
10 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
4a 504k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 11.3
12 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
6a 508k 55.5 V. Cifuentes Miguel Medina T. 15.4
9 Siete Mantas (Seeking The Dia) 7a 484k 5 57 L. Silva Luis Rivera F. 8.7
8 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
4a 465k 56 A. Varas Alejandro Aguado C. 24.7
13 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 460k 55.5 J. Castillo Galindo Rojas S. 39.6
14 El Cantor (Verrazano) 4a 491k 58 J. Vergara Juan C. Silva S. 16
10° 11 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
4a 467k 54.5 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 64.5
11° 2 Trianna
(Constitution)
4a 436k 7 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 58.4
12° 7 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 400k 56 R. Lizama Raúl Serrano G. 27.9
13° 3 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 537k 10 56 R. Dores Domingo Matte D. 22.3
14° 15 Lord Lovat
(Scat Royal)
4a 470k 10¾ 56 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 23.3
1 Union Army (Il Campione) 4a 456k 10¾ 54 R. Painen Galindo Rojas S. 14.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Roger Red 1.70 1.40 1.40
(6) Rey Del Bio
2.30 2.00
(4) Parque Conguillio

6.30
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 5/6 $ 1.510
Quinela 5/6 $ 1.020
Trifecta 5/6/4 (vales 208) $ 43.250
Superfecta 5/6/4/10 (vales 25) $ 128.630
Doble de Mil 1,4,10/5 (vales 535) $ 5.510
Enganche 5 (vales 14.267) $ 1.900
Pollon Oro Con 13 Aciertos 134780
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $18.000.000
Grupos Pollon Oro 1/2/3/1/3/3/3/1/3/1/2/3/1/1 Grupo 1
Favorito: (5)Roger Red

Mandiles: 5, 6, 4, 10, 12, 9, 8, 13, 14, 11, 2, 7, 3, 15, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Molina, (3°) Wilbert León H., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Ariel Varas V., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Luis Rivera F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Miguel Medina T., (6°) Luis Rivera F., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Domingo Matte D., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) M.G., (4°) Santa Corina, (5°) Paola, (6°) Tamara Agustina, (7°) Mamajelu, (8°) El Mero Mero, (9°) Eugenia Santibañez de S., (10°) Benvic, (11°) Rodrigo Sanchez Q., (12°) Los Maguitos, (13°) Domingo Matte D., (14°) La Sociedad Secreta, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Santa Inés