Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Agosto del 2022

(3262)

Condicional (Cd)
Pr. "Bastian"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Arena (Normal)
11:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.921.250

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $461.250 al 2do - CLP $256.250 al 3ro - CLP $153.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Enviado Especial

2° Subi

3° Outlander

4° Braganti

5° Great Heartland

6° Jorbacho

7° Bugsy Siegel

8° Goodfellas

9° Maestro Panchito

10° True Galan

11° Frank Caprio

12° El Sheldon

13° El Goro

U° Caimaco storm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Enviado Especial
(Bad Daddy)
4a 462k 57 B. León Pedro Molina I. 3.7
11 Subi (Passion for Gold) 4a 444k 57 T. Seith Oscar Silva G. 20.2
12 Outlander
(Gemologist)
4a 513k 57 R. Fuenzalida Alejandro Aguado C. 6.5
14 Braganti
(Magnifi Cat)
4a 483k 5 57 J. Medina Juan Cavieres A. 1.6
6 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 404k 57 A. Apablaza Carlos García V. 33.2
5 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 410k 57 R. Lizama Angel Jaque S. 23.5
9 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
4a 472k 57 A. Gil Claudio Navarro A. 15.5
4 Goodfellas
(Mr Speaker)
4a 496k 12½ 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 9
2 Maestro Panchito
(Feliz de la Vida)
4a 395k 12½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 82.8
10° 1 True Galan (True Cause) 4a 448k 13 53 M. Miño Alexis Pérez D. 46.6
11° 13 Frank Caprio
(Bad Daddy)
4a 416k 13½ 57 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 50.3
12° 7 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 448k 14½ 57 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 110.2
13° 15 El Goro
(Sonoma Band)
4a 425k 16¼ 57 F. Inostroza Oscar Rios C. 87.7
3 Caimaco storm
(Grassy II)
4a 472k 28 57 R. Painen Carlos Sepulveda B. 115.5
Retiros: (8)El Pila
Tiempo: 01.02.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Enviado Especial 3.7 2.1 1.8
(11) Subi
7.5 4.6
(12) Outlander

2.3
Dividendos
Ganador 3.7
Exacta 10/11 $13.380
Quinela 10/11 $7.420
Trifecta 10/11/12 (vales 45) $69.850
Superfecta 10/11/12/8,14 (vales16) $117.270
Doble de Mil 2/10 (vales 43) $26.900
Enganche 10 (vales 403) $30.200
Favorito: (14)Braganti

Mandiles: 10, 11, 12, 14, 6, 5, 9, 4, 2, 1, 13, 7, 15, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Tomas Seith, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jaime Medina, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Oscar Silva G., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Carlos García V., (6°) Angel Jaque S., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Oscar Rios C., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) As, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Sergio Cartes M., (6°) Juan Gonzalez A., (7°) Javiera Josefa, (8°) Santiago Querido, (9°) Minino, (10°) Alexis Perez D., (11°) French Fries, (12°) Ojo Seco, (13°) El Goro, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras San Ignacio, (9°) , (10°) Rancho Lujan, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Criadero Ojo Seco, (13°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Haras San Ignacio