Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Agosto del 2022

15ª (3275)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagasal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 10
1300m Pasto (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Tiraboschi

1° Bicampeon Chileno

3° Se Preparo

4° Tirant Le Blanc

5° Brujo chilote

6° Papudo Chrome

7° Mojado Querido

8° Master Kan

9° Look Dad

U° Linz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tiraboschi (Constitution) 4a 475k 51 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.2
3 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
8a 438k Emp 57 J. Castillo Galindo Rojas S. 12.5
9 Se Preparo (Seeking The Dia) 5a 514k Nrz 58 R. Lizama Francisco Pinochet P. 10.9
5 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 485k pz 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 29.8
10 Brujo chilote
(Tourist)
4a 476k ¾ cp 55 R. Fuenzalida José Allende F. 6.9
4 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 450k ¾ cp 55 N. Molina Manuel Velarde B. 8.3
6 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 416k ¾ cp 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 23.6
7 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 480k 56 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 5.6
8 Look Dad
(Lookin At Lucky)
4a 469k 3 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.3
2 Linz
(Constitution)
4a 467k 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 10.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.37 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tiraboschi, (3) Bicampeon Chileno 1.5 2 1.5
(9) Se Preparo

2.1
Dividendos
Ganador 1.5
Exacta 1/3 $ 1.910 // 3/1 $ 5.340
Quinela 1/3 $ 3.570
Trifecta 1/3/9 (Vales 210) $ 15.640 // 3/1/9 (Vales 65) $ 49.980
Superfecta 1/3/9/5 (Vales 7) $ 204.140 // 3/1/9/5 (Vales 5) $ 285.760
Doble de Mil 13/1 (Vales 73) $ 15.300 // 13/3 (Vales 30) $ 36.460
Mega Triple a 1º 2/13/1 (Vales 118) $ 75.130 // 2/13/3 (Vales 39) $ 225.290
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1,1
Favorito: (1)Tiraboschi

Mandiles: 1, 3, 9, 5, 10, 4, 6, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (1°) Jonathan Castillo T., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Oscar Ulloa P., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (1°) Galindo Rojas S., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (1°) El Mero Mero, (3°) Marita, (4°) Viejo Moño, (5°) Lago Di Como, (6°) Papudo, (7°) Don Quijote, (8°) Palestina, (9°) Hermanos, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (1°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto