Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Agosto del 2022

21ª (3281)

Handicap (Hd)
Pr. "Banner"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif.
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Winner State

2° Pa Que Más

3° Carlitos Brillante

4° Bianca Nera

5° Turbo Mao

6° Mortal Kombat

7° Saint Petersburg

8° A Quien Le Importa

9° Palito Chago

10° Son Mis Lagrimas

11° Aratani

12° Roommate

13° La Escudera

U° Sinfonia Divina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Winner State
(State Of Play)
7a 498k 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 12.2
4 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 407k 3 55 J. Flores Raúl Serrano G. 10.8
13 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
7a 523k 4 55 L. Menghini Joao Castillo L. 34
5 Bianca Nera
(Ramaje)
7a 482k 5 53 N. Molina Francisco Pinochet P. 6.9
1 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
6a 526k 5 53 W. León Joao Castillo L. 26.5
14 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 452k 5 57 R. Vergara Fernando A. Zamorano 4.8
12 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 431k 53 W. Quinteros Alexis Pérez D. 15.3
3 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 463k 56 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 7.3
8 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 474k 56 T. Seith Héctor Manríquez F. 5.9
10° 11 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 498k 53 J. Albornoz Cristián Urbina R. 9.2
11° 10 Aratani
(Gstaad)
4a 422k 7 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 10.3
12° 9 Roommate
(Gemologist)
6a 487k 10¾ 57 L. Silva Felipe Gonzalez S. 36.7
13° 2 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 422k 11¾ 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.9
7 Sinfonia Divina
(Omayad)
7a 463k 12½ 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 35.9
Retiros: (15)El Dolar
Tiempo: 01.01.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Winner State 12.20 6.20 4.90
(4) Pa Que Más
6.20 5.20
(13) Carlitos Brillante

6.80
Dividendos
Ganador 12.20
Exacta 6/4 $ 21.850
Quinela 4/6 $ 11.660
Trifecta 6/4/13 (vales 8) $ 1.378.690
Superfecta 6/4/13/5 (vales 2) $ 3.439.450
Doble de Mil 9/6 (vales 29) $ 206.920
Triple Desquite a 1º 5/9/6 (vales 186) $ 174.180
Triple Desquite a 2º 5/9/4 (vales 266) $ 31.270
Pollon Oro Con 13 Aciertos $ 134.780
Grupos Pollon Oro 1/2/3/1/3/3/3/1/3/1/2/3/1/1
Favorito: (2)La Escudera

Mandiles: 6, 4, 13, 5, 1, 14, 12, 3, 8, 11, 10, 9, 2, 7

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) José Flores G., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Nicolás Molina, (5°) Wilbert León H., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Tomas Seith, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Joao Castillo L., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Joao Castillo L., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Alexis Pérez D., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Folli, (2°) Folli, (3°) Los Castillo, (4°) Los Toritos, (5°) Alekhine, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Energía, (8°) El Mero Mero, (9°) Tata Chago, (10°) Mario Andrés, (11°) Kdm, (12°) Quarter Dollar, (13°) Rey Arturo, (U°) Ana Maria Santos C.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya