Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Agosto del 2022

(3269)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Penumbra"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Pitrizza

2° Anguiru

3° Practical Arch

4° Marshadow

5° Cocina La Abuela

6° Gaviou

7° Elmita

U° Bony Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pitrizza
(Practical Joke)
3a 476k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 9.3
3 Anguiru
(Lookin At Lucky)
3a 465k ¾ cp 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.5
1 Practical Arch
(Practical Joke)
3a 488k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3
5 Marshadow
(Fortify)
3a 468k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.5
7 Cocina La Abuela
(California Chrome)
3a 486k 55 B. Sancho José Allende F. 5.1
6 Gaviou (Midshipman) 3a 428k 55 J. Herrera Antonio Abarca G. 10.8
4 Elmita (California Chrome) 3a 478k 12½ 55 R. Dores Andrés Bernal G. 16.4
8 Bony Bay (Daddy Long Legs) 3a 443k 14¼ 55 R. Painen Alfonso Zamorano B. 16.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.51 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pitrizza 9.3 3.1 1.3
(3) Anguiru
2.4 1.3
(1) Practical Arch

1.2
Dividendos
Ganador 9.3
Exacta 2/3 $6.310
Quinela 2/3 $2.900
Trifecta 2/3/1 ( vales 276 ) $11.740
Superfecta 2/3/1/5 ( vales 55 ) $31.780
Doble de Mil 9/2 ( vales 42 ) $26.170
Favorito: (3)Anguiru

Mandiles: 2, 3, 1, 5, 7, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) José Allende F., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Andrés Bernal G., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Vincere, (2°) Doña Eliana, (3°) Identic, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Oly Nany, (6°) El Mirador, (7°) Jadadie, (U°) Manuel Rubio

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (U°)