Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Agosto del 2022

(3264)

Condicional (Cd)
Pr. "Black King"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Yo Le Creo

2° Bisbal

3° Rock del Cesar

4° Born to be Wild

5° Sweet Jump

6° Comino

7° Tartuffo

8° Golden Nickel

9° Hallamad

10° Takeo San

11° El Odioso

12° Marcial El Grande

U° Fantasy Island


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 512k 57 J. Muñoz José Allende F. 1.8
9 Bisbal
(Flyer)
3a 57 B. Sancho José Allende F. 6.6
5 Rock del Cesar
(Caesarion)
3a 412k 57 V. Ramírez Rodrigo Muñoz M. 85.8
3 Born to be Wild
(Goldencents)
3a 461k 57 V. Cifuentes José Alvarez D. 27
2 Sweet Jump
(Exaggerator)
3a 457k 57 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 31.2
8 Comino
(Iron Clad)
3a 457k 10¼ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 120.9
11 Tartuffo
(Goldencents)
3a 444k 10¾ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 18.5
13 Golden Nickel
(Goldencents)
3a 480k 11¼ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5
4 Hallamad
(Cunco)
3a 450k 14¼ 57 H. Ochoa Sebastian Silva S. 9
10° 12 Takeo San
(Tourist)
3a 488k 14¼ 57 N. Molina Francisco Pinochet P. 7.6
11° 7 El Odioso
(Interaction)
3a 442k 14½ 57 R. Painen Luis Rivera F. 27.8
12° 6 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 468k 14½ 57 T. Seith Alejandro Aguado C. 21.7
10 Fantasy Island
(Dubai Sky)
3a 458k 15½ 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 15.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.16 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yo Le Creo 1.8 1.3 1.3
(9) Bisbal
2.6 1.8
(5) Rock del Cesar

4.9
Dividendos
Ganador 1.8
Exacta 1/9 $1.760
Quinela 1/9 $1.200
Trifecta 1/9/5 (vales 36) $85.550
Superfecta 1/9/5/3 (vales 2) $717.360
Doble de Mil 1/1 (vales 200) $4.600
Enganche 1 (vales 3.309) $2.050
Favorito: (1)Yo Le Creo

Mandiles: 1, 9, 5, 3, 2, 8, 11, 13, 4, 12, 7, 6, 10

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Tomas Seith, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Angel Jaque S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Luis Rivera F., (12°) Alejandro Aguado C., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Santa Amelia, (3°) Vieja Polla, (4°) Premium, (5°) Dulce Caramelo, (6°) Fritzi, (7°) San Jose, (8°) Anita, (9°) Los Laureles, (10°) Marita, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Mamajelu, (U°) Talhuen

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Cristian Soto Carvajal, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio