Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Agosto del 2022

17ª (3277)

Handicap (Hd)
Pr. "Bella Belen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Bella Ciao

2° Marvel El Escoces

3° Twins Of War

4° Mi Tata Sambuka

5° Parafernalico

6° Serhan

7° My Florence

8° Napoleonico

9° Luly Love

10° Bergerac

11° Pasapalabra

12° Long Shot

13° Infanta María

14° Mind the Gap

U° Desigual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 457k 56 T. Seith Fernando Solar S. 9.3
9 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
6a 516k VP 56 D. Alvarado Patricio López P. 11.3
13 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 485k 56 R. Lizama Raúl Serrano G. 14.8
3 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 405k 3 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 77.3
2 Parafernalico
(Passion for Gold)
7a 459k 3 55 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 66.6
10 Serhan (Stay Thirsty) 5a 430k 3 56 R. Painen Luis Rivera F. 4.8
8 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 425k 6 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 20.1
7 Napoleonico
(Gstaad)
6a 426k 7 56 L. Silva Alexis Pérez D. 56.8
5 Luly Love
(Aragorn)
8a 427k 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 12.7
10° 4 Bergerac (Roman Ruler) 5a 474k 55.5 V. Cifuentes Miguel Medina T. 5.9
11° 12 Pasapalabra (Bad Daddy) 6a 455k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 8.9
12° 6 Long Shot
(Grassy II)
6a 454k 10 55 J. Flores Raúl Serrano G. 17.4
13° 1 Infanta María
(Aragorn)
9a 442k 10¾ 54 J. Vergara Felipe Gonzalez S. 16.2
14° 15 Mind the Gap
(Until Sundown)
5a NSPk 15½ 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 2.6
11 Desigual
(Wingman)
6a 412k 18¼ 54 C. Bobadilla Oscar Silva G. 215.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bella Ciao 9.30 5.40 3.30
(9) Marvel El Escoces
4.80 3.20
(13) Twins Of War

4.30
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 14/9 $ 14.050
Quinela 9/14 $ 7.950
Trifecta 14/9/13 (vales 42) $ 173.430
Superfecta POZO GARANTIZADO$ 6.000.000
Doble de Mil 9/14 (vales 57) $ 37.180
Enganche 14 (vales 427) $ 53.100
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Mind the Gap

Mandiles: 14, 9, 13, 3, 2, 10, 8, 7, 5, 4, 12, 6, 1, 15, 11

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Jaime Miño, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) José Flores G., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Elías Toledo C., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Patricio López P., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Luis Rivera F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Miguel Medina T., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Alperi, (3°) Los Maguitos, (4°) Minino, (5°) Fredy Hidalgo F., (6°) El Mero Mero, (7°) Alexis Perez D., (8°) Las Tres Lilianas, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Rapala, (11°) El Mero Mero, (12°) ProfePablo, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Ojo Seco, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Jaime Mena, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Chañar, (11°) Benjamin Schmidt G. , (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Mariana