Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Agosto del 2022

13ª (3273)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Penamacor"
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
16:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Pelambre

2° Mermet

3° Cangrejito Guapo

4° Latour Cent

5° Chao Socio

6° Dark Knight

7° Corre No Mas

8° Severus Snape

9° Un Gran Tipo

10° Ukiyo

11° Nada Particular

12° Assane

13° Don Matias

U° Earth Song


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pelambre
(Practical Joke)
3a 532k 57 B. Sancho José Allende F. 6.4
6 Mermet
(Tourist)
3a 502k ½ cp 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.7
9 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 482k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 38.1
4 Latour Cent
(Goldencents)
3a 464k 2 57 J. González Patricio Baeza A. 9.8
3 Chao Socio
(Flyer)
3a 440k 57 J. Herrera Alejandro Martínez C. 8.5
7 Dark Knight (California Chrome) 3a 421k 57.5 J. Guajardo Anibal Norambuena 12.4
8 Corre No Mas
(Midshipman)
3a 459k 57 H. Ochoa Sebastian Silva S. 5.6
12 Severus Snape (California Chrome) 3a 457k 57 F. Olivares Jaime Santander S. 123.9
1 Un Gran Tipo
(Mr Speaker)
3a 495k 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 87.6
10° 11 Ukiyo (California Chrome) 3a 441k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 17
11° 5 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 496k 57 H. Barrera José Allende F. 45.9
12° 14 Assane
(Distorted Economy)
3a 481k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 23.8
13° 10 Don Matias (Hinz) 3a 449k 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 81.8
13 Earth Song
(California Chrome)
3a 539k 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 74.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.61 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pelambre 6.4 3 2.1
(6) Mermet
1.3 1.3
(9) Cangrejito Guapo

6.4
Dividendos
Ganador 6.4
Exacta 2/6 $4.800
Quinela 2/6 $1.780
Trifecta 2/6/9 ( vale 43 ) $125.330
Superfecta 2/6/9/4 ( vale 10 ) $247.270
Doble de Mil 8/2 ( vale 206 ) $7.080
Enganche 2 ( vale 1.668 ) $5.850
Favorito: (6)Mermet

Mandiles: 2, 6, 9, 4, 3, 7, 8, 12, 1, 11, 5, 14, 10, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Pedro Robles, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Franco Olivares T., (9°) Tomas Seith, (10°) Jaime Medina, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Sebastian Silva S., (8°) Jaime Santander S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Patricio Baeza A., (11°) José Allende F., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) Anita María, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Identic, (5°) Viejo Perro, (6°) Barasal, (7°) Fe Grande, (8°) Haras Sumaya, (9°) Don Memo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Super Super, (13°) Bucarest, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Jorge Porter Burzio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Bucarest, (U°) Haras Sumaya