Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Agosto del 2022

(3267)

Condicional (Cd)
Pr. "Buen Paso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 9.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $5.000.000/TRIF. $ 3.000.000.-0
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Golden Bay

2° The Mighty Storm

3° Nunca Vigilante

4° The Good Doctor

5° Okui

6° Callahan

7° Casi Guapo

8° Salvaje Illuminati

9° The Clown Gold

10° Random

11° Arsene Lupin

12° Muy Solo Aqui

13° Full Of Crazy

14° Savage Spirit

U° Play The Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Golden Bay (Goldencents) 3a 470k 57 M. Gutiérrez José Allende F. 3.2
1 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 502k 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 6.3
10 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
3a 477k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 3.9
11 The Good Doctor (Exaggerator) 3a 437k 57 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 16.5
13 Okui (Imperia II) 3a 463k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 18.8
9 Callahan (Viscount Nelson) 3a 440k 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 36.3
3 Casi Guapo
(Tourist)
3a 484k 57.5 P. Robles Francisco Pinochet P. 9.9
5 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 459k 9 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 35.4
12 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 454k 57 R. Solorza Alberto González R. 76.5
10° 6 Random
(California Chrome)
3a 470k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.3
11° 14 Arsene Lupin
(Flyer)
3a 454k 57 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 39.2
12° 7 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
3a 473k 10¼ 57 B. Sancho José Allende F. 19.9
13° 15 Full Of Crazy
(California Chrome)
3a 416k 16¼ 57 W. Quinteros Carlos Melero F. 91.6
14° 2 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 446k 17¼ 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 137.6
4 Play The Game
(State Of Play)
3a 514k 20½ 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 70.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.00 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Golden Bay 3.2 2.1 1.3
(1) The Mighty Storm
2.3 1.5
(10) Nunca Vigilante

1.4
Dividendos
Ganador 3.2
Exacta 8/1 $3.880
Quinela 1/8 $2.180
Trifecta 8/1/10 (vales 293) $11.740
Superfecta 8/1/10/11 (vales 23) $64.980
Doble de Mil 1,6,10/8 (vales 193) $5.710
Enganche 8 (vales 2.081) $3.250
Favorito: (8)Golden Bay

Mandiles: 8, 1, 10, 11, 13, 9, 3, 5, 12, 6, 14, 7, 15, 2, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Molina, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Pedro Robles, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Jorge A. González M., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Jaime Santander S., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alberto González R., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) José Allende F., (13°) Carlos Melero F., (14°) Isaac Michea F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Haras Sumaya, (3°) Como Lo Queri, (4°) Don Emiliano, (5°) Malcib, (6°) Tim Bero, (7°) Pablo Miguel, (8°) Bruno Alonso, (9°) Panadero, (10°) El Quijote, (11°) French Fries, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Hemispheres, (14°) Lopito, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo