Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Agosto del 2022

(3261)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Amour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Special Colt

2° Iluso Veloz

3° Master Hass

4° Pista Leve

5° Viajera De La Paz

6° Tunchito

7° Soy Espartaco

8° Alizarin Crimson

9° Spring Night

10° Cabo Suelto

11° Enjoy Enjoy

12° Brilla Brilla

13° Gran Black

U° Ludmila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Special Colt
(Buzzword)
8a 516k 56 C. Urbina Alexis Pérez D. 6.6
10 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 454k 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 14.9
4 Master Hass
(Last Best Place)
6a 459k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.9
6 Pista Leve
(Verrazano)
4a 449k 56 J. Flores Alexis Pérez D. 6.2
1 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 461k 5 56 F. Inostroza Alexis Pérez D. 13.4
11 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 450k 56.5 V. Cifuentes Carlos García V. 12
5 Soy Espartaco
(Caesarion)
9a 508k 6 56 J. Toro Oscar Silva G. 19.7
14 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 442k 6 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 9.3
12 Spring Night (Boboman) 5a 460k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 17.8
10° 3 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 486k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 3.1
11° 15 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 408k 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 12
12° 9 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
9a 448k 56 D. Alvarado Carlos García V. 45.1
13° 7 Gran Black
(Ecliptic)
6a 480k 10¼ 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 31.9
13 Ludmila
(Boboman)
6a 435k 10¾ 56 L. Silva Waleska Peña P. 58.8
Retiros: (8)Generalisimo
Tiempo: 01.03.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Special Colt 6.6 4.7 2.9
(10) Iluso Veloz
7.2 5.3
(4) Master Hass

2.1
Dividendos
Ganador 6.6
Exacta 2/10 $21.660
Quinela 2/10 $16.040
Trifecta 2/10/4 (vales 24) $120.620
Superfecta 2/10/4/6 (vales 3) $334.620
Enganche 2 (vales 979) $5.650
Favorito: (3)Cabo Suelto

Mandiles: 2, 10, 4, 6, 1, 11, 5, 14, 12, 3, 15, 9, 7, 13

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Flores G., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Jesus Toro N., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Ariel Varas V., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Luis D. Menghini, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Carlos García V., (7°) Oscar Silva G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Carlos García V., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Julia Diaz Aguilera, (3°) Luis Hernán, (4°) Edmundo Saez S., (5°) Las Tres Lilianas, (6°) Fritzi, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Josefita Y Esperanza, (10°) Que Recuerdos, (11°) Los Aviadores, (12°) Fritzi, (13°) Garage Jcs, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Melipilla