Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

20ª (3211)

Handicap (Hd)
Pr. "Aguila Del Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DEL DESQUITE $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° La Ruffa

2° Hundred Kisses

3° Pasapalabra

4° Lady Gag

5° By The Book

6° Distendida II

7° Alashdi

8° Luce Pericoloso

9° Power Denver

10° Nos Vamos Todos

11° As De Corazones

12° Troglo

13° Soy Osornino

U° Desigual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 430k 56 N. Ramirez Joao Castillo L. 5.9
4 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 452k 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 4.7
10 Pasapalabra
(Bad Daddy)
6a 454k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 7.4
11 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
4a 442k 4 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 10.6
9 By The Book (Until Sundown) 4a 504k 57 P. Robles Juan C. Pichara J. 3.6
15 Distendida II
(Suggestive Boy)
5a NSPk 54 N. Molina Gabriel Melej R. 16
5 Alashdi (Magnifi Cat) 4a 435k 54 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 38.4
7 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 450k 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 11.9
13 Power Denver
(California Chrome)
4a 410k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 48.2
10° 2 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 448k 8 56 L. Silva Alexis Pérez D. 70.3
11° 3 As De Corazones
(Tourist)
4a 468k 8 56 O. Meneses Galindo Rojas S. 5.5
12° 6 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 444k 11 56 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 11.2
13° 8 Soy Osornino (High Pitched) 5a 502k 16¼ 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 17.4
14 Desigual
(Wingman)
6a 415k 17½ 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 112.3
Retiros: (12)Cherry Cocktail
Tiempo: 01.00.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Ruffa 6.00 3.10 2.00
(4) Hundred Kisses
2.20 1.50
(10) Pasapalabra

1.90
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 1/4 $ 9.880
Quinela 1/4 $ 2.960
Trifecta 1/4/10 (vales 109) $ 71.030
Superfecta 1/4/10/11 (vales 5) $ 390.210
Doble de Mil 11/1 (vales 43) $ 66.460
Enganche 1 (vales 533) $ 71.600
Favorito: (9)By The Book

Mandiles: 1, 4, 10, 11, 9, 15, 5, 7, 13, 2, 3, 6, 8, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) David Sánchez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Pedro Robles, (6°) Nicolás Molina, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Ariel Varas V., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Joao Castillo L., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Renamax, (2°) Salazar Cardenas, (3°) El Mero Mero, (4°) Fundacion G.A.G., (5°) Haras La Reserva, (6°) Kdm, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Frantocry, (9°) Mar Y Sol, (10°) Fritzi, (11°) Nayet, (12°) Merello, (13°) Castro Fornes, (U°) Veintiseis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) La Providencia, (3°) Benjamin Schmidt G. , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Bullines SA, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Santa Mariana