Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

17ª (3208)

Handicap (Hd)
Pr. "Aconsejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1400m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12.

1° New Heaven

2° Sugar Daddy

3° Star Del Alta

4° El Dolar

5° Lips don't lie

6° Monster Inc

7° Manolin

8° Niñobien

9° Principe George

10° Guadañita

U° Mientes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 534k 54.5 B. Sancho José Allende F. 1.9
6 Sugar Daddy
(Boboman)
5a 516k 2 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 5.8
2 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
4a 425k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 15.3
9 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 451k 56 R. Painen Galindo Rojas S. 13
3 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 506k 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 33.9
8 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 489k 55 T. Seith Galindo Rojas S. 17.6
12 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 480k 10 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 15.7
7 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 510k 11¼ 55 R. Dores Andrés Bernal G. 6.5
5 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
5a 479k 13¾ 54.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 65.8
10° 4 Guadañita
(Seeking The Dia)
6a 460k 14¾ 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 8.9
1 Mientes (Endorsement) 4a 453k 16¼ 55 J. Herrera Carlos García V. 6.3
Retiros: (11)Duero, (13)Next Generation
Tiempo: 01.26.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) New Heaven 1.90 1.30 1.30
(6) Sugar Daddy
1.80 1.60
(2) Star Del Alta

3.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 10,11,13/6 $ 1.870
Quinela 6/10,11,13 $ 1.380
Trifecta 10,11,13/6/2 (vales 285) $ 20.080
Superfecta 10,11,13/6/2/9 (vales 31) $ 79.470
Doble de Mil 2/10,11,13 (vales 90) $ 21.100
Enganche 10 (vales 1.026) $ 22.050
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)New Heaven

Mandiles: 10, 6, 2, 9, 3, 8, 12, 7, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Pedro Robles, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Tomas Seith, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Don Nico, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Tata Chito, (5°) Los Maguitos, (6°) Benvic, (7°) Legacy, (8°) Hildita, (9°) Gabriel Melej R., (10°) El Mero Mero, (U°) Salto Angel

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas