Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

10ª (3201)

Condicional (Cd)
Pr. "Aaron"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5.

1° On The Music

2° Besa Kiss

3° Bestia Azul

4° Antun

5° The Mighty Storm

6° Doble Negro

7° Cacique Campeon

8° El Pandita

9° Gold Escudero

10° Tapas de Cervezas

11° Fuera De mi

12° Muy Solo Aqui

U° Shadowfax


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 On The Music (California Chrome) 3a 493k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
12 Besa Kiss
(Hinz)
3a 465k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 10.1
4 Bestia Azul (Viscount Nelson) 3a 426k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 20.9
9 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 455k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.6
13 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 506k 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 10
3 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
3a 529k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 9.2
8 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 450k 9 57 R. Lizama Joao Castillo L. 32.5
14 El Pandita (Daddy Long Legs) 3a 452k 10½ 57 E. Toledo Galindo Rojas S. 49.3
2 Gold Escudero
(Goldencents)
3a 442k 11 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 10.1
10° 15 Tapas de Cervezas
(Seeking The Dia)
3a 467k 12½ 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 11.9
11° 1 Fuera De mi
(Exaggerator)
3a 431k 14¾ 57 M. Gutiérrez José Allende F. 51.2
12° 11 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 3a 475k 14¾ 57 B. Sancho José Allende F. 4.3
5 Shadowfax
(El Farrero)
3a 401k 17 57 N. Molina Oscar Silva G. 57.6
Retiros: (6)Kenai, (7)Glen Etive
Tiempo: 01.12.16 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) On The Music 2.80 1.90 1.50
(12) Besa Kiss
3.00 1.60
(4) Bestia Azul

3.10
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 6,7,10/12 $ 4.350
Quinela 6,7,10/12 $ 2.820
Trifecta 6,7,10/12/4 (vales 53) $ 65.390
Superfecta 6,7,10/12/4/9 (vales 6) $ 253.370
Doble de Mil 1/6,7,10 (vales 81) $ 14.600
Enganche 10 (vales 2.566) $ 2.650
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)On The Music

Mandiles: 10, 12, 4, 9, 13, 3, 8, 14, 2, 15, 1, 11, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Elías Toledo C., (9°) Gustavo Aros, (10°) Tomas Seith, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Jaime Santander S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Joao Castillo L., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) José Allende F., (12°) José Allende F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Bucarest, (3°) Tata Chago, (4°) Doña Elena, (5°) Haras Sumaya, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Los Castillo, (8°) Alvidal, (9°) Los Leones, (10°) Don Salvador, (11°) Como Lo Queri, (12°) Jose T. Allende F., (U°) Jotabe

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva