Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

19ª (3210)

Handicap (Hd)
Pr. "Acrisolado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1000m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $31.000.000/DOB. DE MIL $2.000.000/TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Mr Lucky

2° Magico Ideal

3° Soplado Tercero

4° Señor Don Julian

5° Por Siempre Paul

6° Yafa

7° Stay Foolish

8° La Tote

9° La Escudera

10° Si La Ultima

11° Trianna

12° Pa Que Más

13° Corsario Azul

14° En Las Manos

U° Flycap


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mr Lucky
(Constitution)
4a 458k 54 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 6
1 Magico Ideal (Viscount Nelson) 4a 446k ¾ cp 57 K. Espina Galindo Rojas S. 3
5 Soplado Tercero
(Pyrus)
9a 450k 54 G. Rodríguez Alejandro Martínez C. 12.7
7 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
7a 512k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 46
10 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 460k 52 W. León Galindo Rojas S. 26
13 Yafa
(Rydilluc)
4a 489k 56 D. Alvarado Luis Urbina H. 11.6
3 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
5a 440k 5 57 F. Inostroza Guillermo Peralta P. 23.9
4 La Tote
(Flyer)
4a 427k 5 57 I. Vargas Héctor Manríquez F. 11.4
6 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 422k 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.9
10° 8 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
4a 470k 57 R. Lizama Galindo Rojas S. 36.9
11° 12 Trianna
(Constitution)
4a 436k 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 9.1
12° 2 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 409k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 20.6
13° 9 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
4a 477k 14½ 58 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.1
14° 14 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
5a 436k 29¾ 56 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 77
15 Flycap
(Flyer)
4a 468k 36½ 52 J. Miño Galindo Rojas S. 53
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.37 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mr Lucky 6.00 3.00 2.20
(1) Magico Ideal
1.90 1.80
(5) Soplado Tercero

2.30
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 11/1 $ 5.610
Quinela 1/11 $ 2.400
Trifecta 11/1/5 (vales 186) $ 44.010
Superfecta 11/1/5/7 (vales 6) $ 431.030
Doble de Mil 7/11 (vales 90) $ 29.340
Enganche 11 (vales 2.662) $ 8.250
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $17000000
Grupos Pollon Oro 2/3/1/1/2/1/3/2/3/1/1/3/2/3 Grupo 3
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (1)Magico Ideal

Mandiles: 11, 1, 5, 7, 10, 13, 3, 4, 6, 8, 12, 2, 9, 14, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Wilbert León H., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Ivan Vargas, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) José Flores G., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Toro, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Viejo Moño, (5°) Flexografica, (6°) Luigi, (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Ojo Seco, (9°) Rey Arturo, (10°) Benvic, (11°) Rodrigo Sanchez Q., (12°) Folli, (13°) Maurot, (14°) Super Super, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Haras Santa Marta