Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

(3193)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 32
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Mcclane

2° Patrick Jane

3° El Bizarro

4° Neomagic

5° Sospechosa

6° Chilecito

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 473k 59 V. Cifuentes Miguel Medina T. 4.1
7 Patrick Jane
(Grand Daddy)
4a 475k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.4
5 El Bizarro
(Tumblebrutus)
6a 505k 53 N. Molina Francisco Pinochet P. 7.9
4 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 490k 60 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 5.5
1 Sospechosa
(Verrazano)
5a 460k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 2.9
6 Chilecito
(Midshipman)
5a 486k 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.8
2 El Cariñoso
(Vision And Verse)
7a 468k 14½ 54 J. Miño Domingo Matte D. 33.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mcclane 4.10 2.50
(7) Patrick Jane
2.10
(5) El Bizarro

Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 3/7 $ 4.680
Quinela 3/7 $ 2.380
Trifecta 3/7/5 (vales 88) $ 19.420
Cuatrifecta 3/7/5/4 (vales 13) $ 76.130
Doble de Mil 13/3 (vales 10) $ 107.300
Enganche 3 (vales 161) $ 56.900
Favorito: (1)Sospechosa

Mandiles: 3, 7, 5, 4, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Nicolás Molina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Hugo Ochoa, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Paola, (2°) Los Tocornal, (3°) Marita, (4°) H&A, (5°) Barasal, (6°) Legacy, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Longaví