Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

(3200)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Instante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1600m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.320.000

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4.

1° Ochentero

2° Magic Dad

3° Manda Mas

4° The Big Black

5° Sin Juzgar

6° Lucky Casablanca

U° Rubio Dorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ochentero
(Gemologist)
5a 487k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 5.5
3 Magic Dad
(State Of Play)
7a 518k 56 D. Alvarado Carlos Melero F. 15.4
5 Manda Mas (Constitution) 4a 482k 51 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.6
4 The Big Black
(Grand Daddy)
5a 532k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
2 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
4a 480k 12½ 56 R. Dores Andrés Bernal G. 5
6 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 502k 17 51 W. León Luis Rivera F. 8.9
7 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 4a 496k 17 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.55 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ochentero 5.50 3.90
(3) Magic Dad
9.70
(5) Manda Mas

Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 1/3 $ 12.840
Quinela 1/3 $ 6.960
Trifecta 1/3/5 (vales 51) $ 44.700
Cuatrifecta 1/3/5/4 (vales 19) $ 79.850
Doble de Mil 3/1 (vales 10) $ 146.360
Mega Triple a 1º 15/3/1 (vales 8) $ 958.880
Mega Triple a 2º 15/3/3 (vales 6) $ 320.290
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Manda Mas

Mandiles: 1, 3, 5, 4, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Wilbert León H., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Carlos Melero F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Luis Rivera F., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Hemispheres, (3°) Choapa, (4°) Bosquemar, (5°) Choapa, (6°) Por Ti Negrita, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Porta Pía