Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

(3192)

Handicap (Hd)
Pr. "Zell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Twins Of War

2° Bella Amistad

3° Mister Flash

4° Dunkirk Post

5° Golden Warrior

6° Master Hass

7° Soy Espartaco

8° Tunchito

9° Ludmila

10° Par De Piros

11° Estrella De Alhue

12° Galutziana

13° Maideliz

U° Khachanov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 482k 56.5 R. Lizama Raúl Serrano G. 9.3
9 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 446k pz 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 44
6 Mister Flash
(Mr Speaker)
4a 452k pz 56 H. Ochoa Sebastian Silva S. 3.7
12 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 426k 3 56 J. Flores Raúl Serrano G. 2.9
3 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 462k 3 56 T. Seith Claudio Navarro A. 15.2
2 Master Hass
(Last Best Place)
6a 460k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 4
10 Soy Espartaco
(Caesarion)
9a 516k 56 J. Toro Oscar Silva G. 51.1
15 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 453k 56 W. Quinteros Carlos García V. 9.5
1 Ludmila (Boboman) 6a 435k 56 D. Alvarado Waleska Peña P. 31.3
10° 11 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
4a 430k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 11
11° 4 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
6a 413k 56 L. Silva Felipe Gonzalez S. 13.6
12° 8 Galutziana (Passion for Gold) 4a 455k 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 83
13° 7 Maideliz
(State Of Play)
5a 479k 10½ 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 41
14 Khachanov
(Seville)
5a 492k 12¼ 56 J. Paredes José Ignacio Inda D. 86
Retiros: (5)Supertechi
Tiempo: 01.02.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Twins Of War 9.4 3 2.1
(9) Bella Amistad
16.8 8.6
(6) Mister Flash

2.3
Dividendos
Ganador 9.4
Exacta 13/9 0 $ 51.920
Quinela 9/13 0 $ 24.540
Trifecta 13/9/6 (vales 4) $ 610.580
Superfecta 13/9/6/5,12 (vales 1) $ 862.190
Enganche 13 (vales 660) $ 7.700
Favorito: (12)Dunkirk Post

Mandiles: 13, 9, 6, 12, 3, 2, 10, 15, 1, 11, 4, 8, 7, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Flores G., (5°) Tomas Seith, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jesus Toro N., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Oscar Silva G., (8°) Carlos García V., (9°) Waleska Peña P., (10°) Luis Machulas G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Pepeluche, (3°) Paula Ines, (4°) Ribika, (5°) Javiera Josefa, (6°) Luis Hernán, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Fritzi, (9°) Sapnet Stable, (10°) El Mero Mero, (11°) El Veintitres, (12°) Fritzi, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Dani Orlandi

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Refugio, (13°) Ricardo Notari Choppelo , (U°) Haras Masaiva