Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

15ª (3206)

Handicap (Hd)
Pr. "Angelito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 19
1400m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.-
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10.

1° Kaukaso

2° Y Yo

3° Lucky Magreb

4° Make Believe

5° Montecassino

6° Analogo

7° En Capilla

8° Grande Notari

9° Allez Le Bleu

10° Figari

11° Bad Pattern

U° Negrita Andrea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 523k 59 P. Robles Francisco Pinochet P. 7.1
5 Y Yo
(Papelon)
6a 428k VP 54.5 V. Cifuentes Juan Robles O. 12.2
6 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
5a 465k cb 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7.9
12 Make Believe
(Ecliptic)
4a 490k 1 60 T. Seith José Allende F. 4.3
10 Montecassino
(Neko Bay)
5a 455k 54 N. Molina Francisco Pinochet P. 13.1
8 Analogo
(Until Sundown)
5a 502k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
11 En Capilla (Passion for Gold) 7a 446k 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 39.2
1 Grande Notari
(State Of Play)
4a 530k 7 58 J. Medina Patricio Baeza A. 4.1
2 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 6a 504k 9 56 R. Cisternas Luis Rivera F. 57.2
10° 3 Figari
(Constitution)
5a 497k 58 A. Vásquez Guillermo Peralta P. 8.4
11° 9 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 481k 10¾ 61 O. Meneses Galindo Rojas S. 31.3
7 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 477k 22¼ 58 I. Vargas Alfonso Zamorano B. 53
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.52 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kaukaso 7.10 3.30 2.30
(5) Y Yo
5.80 3.30
(6) Lucky Magreb

2.30
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 4/5 $ 22.890
Quinela 4/5 $ 10.940
Trifecta 4/5/6 (vales 25) $ 169.160
Superfecta 4/5/6/12 (vales 12) $ 521.750
Doble de Mil 11/4 (vales 31) $ 57.340
Mega Triple a 1º 8/11/4 (vales 18) $ 637.060
Mega Triple a 2º 8/11/5 (vales 14) $ 20.450
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Analogo

Mandiles: 4, 5, 6, 12, 10, 8, 11, 1, 2, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Tomas Seith, (5°) Nicolás Molina, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jaime Medina, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Oscar Meneses T., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Juan Robles O., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Allende F., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Luis Rivera F., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Tico, (2°) Vieja Polla, (3°) El Mero Mero, (4°) Augustín, (5°) Patricio Millar M., (6°) La Esperanza, (7°) Luimar, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Las Macas, (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Shot Menzel, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Macul, (8°) , (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana