Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

(3192)

Handicap (Hd)
Pr. "Zell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Twins Of War

2° Bella Amistad

3° Mister Flash

4° Dunkirk Post

5° Golden Warrior

6° Master Hass

7° Soy Espartaco

8° Tunchito

9° Ludmila

10° Par De Piros

11° Estrella De Alhue

12° Galutziana

13° Maideliz

U° Khachanov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 482k 56.5 R. Lizama Raúl Serrano G. 9.3
9 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 446k pz 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 44
6 Mister Flash
(Mr Speaker)
4a 452k pz 56 H. Ochoa Sebastian Silva S. 3.7
12 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 426k 3 56 J. Flores Raúl Serrano G. 2.9
3 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 462k 3 56 T. Seith Claudio Navarro A. 15.2
2 Master Hass
(Last Best Place)
6a 460k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 4
10 Soy Espartaco
(Caesarion)
9a 516k 56 J. Toro Oscar Silva G. 51.1
15 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 453k 56 W. Quinteros Carlos García V. 9.5
1 Ludmila (Boboman) 6a 435k 56 D. Alvarado Waleska Peña P. 31.3
10° 11 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
4a 430k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 11
11° 4 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
6a 413k 56 L. Silva Felipe Gonzalez S. 13.6
12° 8 Galutziana (Passion for Gold) 4a 455k 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 83
13° 7 Maideliz
(State Of Play)
5a 479k 10½ 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 41
14 Khachanov
(Seville)
5a 492k 12¼ 56 J. Paredes José Ignacio Inda D. 86
Retiros: (5)Supertechi
Tiempo: 01.02.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Twins Of War 9.4 3 2.1
(9) Bella Amistad
16.8 8.6
(6) Mister Flash

2.3
Dividendos
Ganador 9.4
Exacta 13/9 0 $ 51.920
Quinela 9/13 0 $ 24.540
Trifecta 13/9/6 (vales 4) $ 610.580
Superfecta 13/9/6/5,12 (vales 1) $ 862.190
Enganche 13 (vales 660) $ 7.700
Favorito: (12)Dunkirk Post

Mandiles: 13, 9, 6, 12, 3, 2, 10, 15, 1, 11, 4, 8, 7, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Flores G., (5°) Tomas Seith, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jesus Toro N., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Oscar Silva G., (8°) Carlos García V., (9°) Waleska Peña P., (10°) Luis Machulas G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Pepeluche, (3°) Paula Ines, (4°) Ribika, (5°) Javiera Josefa, (6°) Luis Hernán, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Fritzi, (9°) Sapnet Stable, (10°) El Mero Mero, (11°) El Veintitres, (12°) Fritzi, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Dani Orlandi

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Refugio, (13°) Ricardo Notari Choppelo , (U°) Haras Masaiva


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

(3193)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 32
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Mcclane

2° Patrick Jane

3° El Bizarro

4° Neomagic

5° Sospechosa

6° Chilecito

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 473k 59 V. Cifuentes Miguel Medina T. 4.1
7 Patrick Jane
(Grand Daddy)
4a 475k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.4
5 El Bizarro
(Tumblebrutus)
6a 505k 53 N. Molina Francisco Pinochet P. 7.9
4 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 490k 60 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 5.5
1 Sospechosa
(Verrazano)
5a 460k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 2.9
6 Chilecito
(Midshipman)
5a 486k 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.8
2 El Cariñoso
(Vision And Verse)
7a 468k 14½ 54 J. Miño Domingo Matte D. 33.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mcclane 4.10 2.50
(7) Patrick Jane
2.10
(5) El Bizarro

Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 3/7 $ 4.680
Quinela 3/7 $ 2.380
Trifecta 3/7/5 (vales 88) $ 19.420
Cuatrifecta 3/7/5/4 (vales 13) $ 76.130
Doble de Mil 13/3 (vales 10) $ 107.300
Enganche 3 (vales 161) $ 56.900
Favorito: (1)Sospechosa

Mandiles: 3, 7, 5, 4, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Nicolás Molina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Hugo Ochoa, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Paola, (2°) Los Tocornal, (3°) Marita, (4°) H&A, (5°) Barasal, (6°) Legacy, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Longaví


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

(3194)

Handicap (Hd)
Pr. "Acaramelado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 22
1000m Pasto (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Evolucionado

2° Forehand

3° Ramatgan

4° Vamos Por Mas

5° Salto Del Malleco

6° Estar Solo

U° Alto Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 467k 53 A. Rivera Galindo Rojas S. 8.1
4 Forehand
(Seville)
5a 496k 59 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.3
1 Ramatgan
(Gemologist)
4a 490k 5 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.9
3 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 454k 58 K. Espina Galindo Rojas S. 3.7
7 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
6a 536k 6 56 V. Cifuentes Luis Rivera F. 5.1
2 Estar Solo
(Viscount Nelson)
4a 480k 54 H. Barrera José Allende F. 12.6
5 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 477k Dist 50.5 W. León Hernán E. Ulloa P. 11.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.15 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Evolucionado 11.50 4.80
(4) Forehand
3.50
(1) Ramatgan

Dividendos
Ganador 11.50
Exacta 5/6 $ 17.260
Quinela 5/6 $ 7.640
Trifecta 5/6/4 (vales 17) $ 140.120
Cuatrifecta 5/6/4/1 (vales 5) $ 271.630
Doble de Mil 3/5 (vales 19) $ 62.000
Mega Triple a 1º 13/3/5 (vales 11) $ 580.860
Mega Triple a 2º 13/3/6 (vales 16) $ 100.660
Favorito: (1)Ramatgan

Mandiles: 6, 4, 1, 3, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Kevin Espina L., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Héctor Barrera A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Luis Rivera F., (6°) José Allende F., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Puerto Azul, (3°) Don Theo, (4°) Tonino, (5°) Shot Menzel, (6°) Jose T. Allende F., (U°) Palestina

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

(3195)

Handicap (Hd)
Pr. "Akira"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Al Mawas

2° Surimar

3° Fast Lane

4° Marge

5° Radio Tour

6° Bel Fior

7° Mi Guaguita Chica

8° Dimitrov

9° Lord Isafaam

10° Grande Jhen

11° Sir Ruben

12° Ciao amore

13° Gran Tomahawk

14° Love Touch

U° Le Bonite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 435k 58 K. Espina Juan C. Pichara J. 9.9
13 Surimar
(Constitution)
4a 440k 2 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 46.7
3 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 484k 3 56 R. Vergara Guillermo Peralta P. 22.3
11 Marge
(Mastercraftsman)
7a 470k 3 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 3.9
5 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 463k 3 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 11.8
12 Bel Fior
(Constitution)
5a 410k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9.2
10 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
7a 384k 5 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 48.6
8 Dimitrov
(Seville)
5a 474k 56 B. León José Ignacio Inda D. 6.4
2 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
5a 404k 56 R. Painen Gabriel Melej R. 18
10° 1 Grande Jhen
(Mondrian)
4a 474k 56 R. Cisternas Domingo Matte D. 3.3
11° 15 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 445k 58 N. Ramirez Luis Machulas G. 6.2
12° 4 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 444k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 61.8
13° 14 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 446k 11¼ 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 13.4
14° 6 Love Touch (Monthir) 6a 13 56 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 120.4
7 Le Bonite
(Constitution)
4a 432k 13 56 A. Gil Eugenio Switt V. 77.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Al Mawas 9.90 6.00 3.60
(13) Surimar
10.10 4.80
(3) Fast Lane

6.40
Dividendos
Ganador 9.90
Exacta 9/13 $ 75.080
Quinela 9/13 $ 81.040
Trifecta 9/13/3 (vales 1) $ 2.625.900
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 5/9 (vales 10) $ 134.000
Enganche 9 (vales 518) $ 11.550
Favorito: (1)Grande Jhen

Mandiles: 9, 13, 3, 11, 5, 12, 10, 8, 2, 1, 15, 4, 14, 6, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Nicolás Molina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Domingo Matte D., (11°) Luis Machulas G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Héctor Carvajal F., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) El Filete, (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Sierra Maestra, (5°) Azul Profundo, (6°) Baemar, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Dani Orlandi, (9°) Kdm, (10°) Lo Espinoza, (11°) Jomanchiro, (12°) Alexis Perez D., (13°) Sagardia Hnos., (14°) Matias Aravena, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Peumo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

(3196)

Condicional (Cd)
Pr. "A Duras Penas"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Hadassa

2° Rosario Del Alba

3° Doña Tina

4° Che Nova

5° Dulce Tentación

6° Constantinne

7° Dream Lady

8° Kordia

9° Sabalenka

10° Música del Agua

11° Tifossi

12° Gengibre

13° Doña Ana Alicia

U° Carta Astral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hadassa
(Rydilluc)
3a 429k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 6.7
5 Rosario Del Alba
(Gemologist)
3a 436k 55.5 V. Cifuentes Domingo Matte D. 21.8
3 Doña Tina
(Goldencents)
3a 433k 56.3 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 58.6
12 Che Nova
(Dubai Sky)
3a 441k 55 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 49.8
1 Dulce Tentación (Distorted Economy) 3a 458k 55 L. González José Alvarez D. 9.4
4 Constantinne
(Lookin At Lucky)
3a 451k 8 55 R. Dores Antonio Abarca G. 2.6
14 Dream Lady
(Tourist)
3a 416k 55 R. Vergara Guillermo Peralta P. 38.3
6 Kordia
(State Of Play)
3a 407k 10¼ 55 N. Molina Carlos Melero F. 3.5
15 Sabalenka
(California Chrome)
3a 426k 11¼ 55.5 P. Robles Francisco Pinochet P. 38.2
10° 10 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 435k 11¾ 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 20.6
11° 13 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 444k 12¼ 55.5 N. Oliveros Raúl Serrano G. 23
12° 7 Gengibre
(Tourist)
3a 444k 13½ 55 J. Herrera Raúl Serrano G. 4
13° 8 Doña Ana Alicia
(Tourist)
3a 383k 17¼ 55 L. Silva Alexis Pérez D. 90.4
9 Carta Astral
(Ivan Denisovich)
3a 404k 23¼ 55 W. León Waleska Peña P. 100.8
Retiros: (11)Luna Pirata
Tiempo: 01.00.62 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hadassa 6.70 4.70 3.20
(5) Rosario Del Alba
6.80 3.70
(3) Doña Tina

9.20
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 2/5 $ 46.480
Quinela 2/5 $ 26.890
Trifecta 2/5/3 (vales 10) $ 321.110
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 10.000.000
Doble de Mil 9/2 (vales 9) $ 130.750
Enganche 2 (vales 89) $ 138.300
Favorito: (4)Constantinne

Mandiles: 2, 5, 3, 12, 1, 4, 14, 6, 15, 10, 13, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Tomas Seith, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Luis González J., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolás Molina, (9°) Pedro Robles, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) José Alvarez D., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Carlos Melero F., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Fernando Solar S., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Palomar, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Casimiro, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) El Mirador, (7°) La Mila, (8°) Hemispheres, (9°) Patricio Millar M., (10°) Monin, (11°) La Sociedad Secreta, (12°) Los Maguitos, (13°) Doña Ana Alicia, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Mila, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

(3197)

Handicap (Hd)
Pr. "Ankar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1800m Pasto (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Aikido

2° Rio De Las Minas

3° Quicote

4° Ocho De Abril

5° Troquelador

6° Lucky And Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Aikido
(Mastercraftsman)
5a 521k 52 J. Hernández Ximeno Urenda P. 1.6
6 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 500k 2 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.4
2 Quicote
(Viscount Nelson)
5a 513k 2 53 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 5.2
4 Ocho De Abril
(Constitution)
4a 517k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.9
5 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 484k 51 J. Paredes Alvaro Fernández L. 13
1 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
7a 518k 20 52 A. Varas Rodrigo Silva. S. 21.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.54 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Aikido 1.60 1.30
(6) Rio De Las Minas
1.40
(2) Quicote

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 3/6 $ 980
Quinela 3/6 $ 880
Trifecta 3/6/2 (vales 578) $ 3.760
Cuatrifecta 3/6/2/4 (vales 2.197) $ 2.890
Doble de Mil 2/3 (vales 81) $ 14.550
Mega Triple a 1º 9/2/3 (vales 39) $ 198.150
Mega Triple a 2º 9/2/6 (vales 11) $ 175.750
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Aikido

Mandiles: 3, 6, 2, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) José Paredes R., (6°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Mar Y Sol, (3°) Manquecura, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Filpo, (6°) Rodrigo Silva S.

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

(3198)

Handicap (Hd)
Pr. "Zucchini"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2.

1° Tato Regalon

2° Manco Fugitivo

3° Terrible Pay

4° Gran Miguelino

5° Potra Zaina

6° Papu

7° Poor Facho

8° Si Amor

9° Marceliano

10° Maximo Joaquin

11° Marmaon Furioso

12° Rio Traiguen

13° Fabrana

14° Apolo de Belvedere

U° Sonya Blade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tato Regalon
(Mayakovsky)
5a 518k 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 6.7
8 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 437k 1 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 10.4
13 Terrible Pay (Terrible Lucho) 5a 463k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 61.3
4 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 435k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 8.8
6 Potra Zaina (Awesome Patriot) 4a 412k 56 A. Rivera Luis Machulas G. 2.8
7 Papu
(Stevie Wonderboy)
5a 431k 2 56 J. Toro Oscar Silva G. 32.4
2 Poor Facho
(War Command)
6a 518k 2 56 M. Gutiérrez Juan Robles O. 6.4
10 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 490k 56 V. Cifuentes Luis Rivera F. 3.9
3 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 428k 56 A. Gil Angel Jaque S. 58.2
10° 1 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 439k 5 56 W. León Alexis Pérez D. 58.9
11° 14 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 447k 5 56 N. Molina Gabriel Melej R. 38.5
12° 11 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
5a 442k 5 56 V. Orrego Gabriel Melej R. 79.9
13° 12 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 460k 6 56 R. Fuenzalida Ricardo Yañez D. 9.6
14° 9 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 465k 7 56.5 R. Painen Gabriel Melej R. 15.9
5 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 445k 56 J. Flores Gonzalo Vegas C. 59.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tato Regalon 6.80 5.60 4.10
(8) Manco Fugitivo
4.40 4.10
(13) Terrible Pay

14.20
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 15/8 $ 10.820
Quinela 8/15 $ 6.330
Trifecta 15/8/13 (vales 7) $ 428.580
Superfecta 15/8/13/4 (vales 3) $ 3.793.600
Doble de Mil 3/15 (vales 99) $ 10.800
Enganche 15 (vales 713) $ 7.200
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Potra Zaina

Mandiles: 15, 8, 13, 4, 6, 7, 2, 10, 3, 1, 14, 11, 12, 9, 5

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jesus Toro N., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Wilbert León H., (11°) Nicolás Molina, (12°) Victor Orrego F., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Luis Machulas G., (6°) Oscar Silva G., (7°) Juan Robles O., (8°) Luis Rivera F., (9°) Angel Jaque S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Fredy Hidalgo F., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Gloria Adriana, (4°) Energía, (5°) Enrique Becar B., (6°) Oscarito, (7°) Bromba, (8°) Kingdom, (9°) Don Quijote, (10°) Alexis Perez D., (11°) Kdm, (12°) Traiguen, (13°) Altamira, (14°) Los Pastos, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paulina, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Matriarca


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

(3199)

Condicional (Cd)
Pr. "Abelardo"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3.

1° Kapichu

2° Nanito Veloz

3° Huaso derrepente

4° Wonder Summer

5° Most Blitey

6° Nada Particular

7° Luxurious

8° Silencio Flamenco

9° Bruno Alonso

U° Doctor Picasso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kapichu (Endorsement) 3a 467k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 12.9
6 Nanito Veloz
(Midshipman)
3a 454k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 8.5
8 Huaso derrepente
(Midshipman)
3a 483k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 7.6
5 Wonder Summer (Gemologist) 3a 453k 4 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 15.7
7 Most Blitey (Most Improved) 3a 500k 57 B. Sancho José Allende F. 2.9
2 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 490k 57 H. Barrera José Allende F. 25.8
1 Luxurious
(Daddy Long Legs)
3a 490k 10¾ 57 K. Espina Galindo Rojas S. 6.1
11 Silencio Flamenco
(Fortify)
3a 525k 13 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
9 Bruno Alonso (Gstaad) 3a 443k 14¾ 53 M. Miño Juan C. Pichara J. 25.9
4 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
3a 423k 14¾ 57 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 5.7
Retiros: (10)Sultan Guerrero
Tiempo: 1.00.15 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kapichu 12.90 4.50 2.40
(6) Nanito Veloz
6.30 2.80
(8) Huaso derrepente

3.00
Dividendos
Ganador 12.90
Exacta 3/6 $ 25.080
Quinela 3/6 $ 11.850
Trifecta 3/6/8 (vales 18) $ 2 18.800
Superfecta 3/6/8/5 (vales 3) $ 636.350
Doble de Mil 15/3 (vales 10) $ 87.580
Enganche 3 (vales 78) $ 151.050
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Most Blitey

Mandiles: 3, 6, 8, 5, 7, 2, 1, 11, 9, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Kevin Espina L., (8°) Jaime Medina, (9°) Manuel A. Miño F., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Allende F., (4°) Galindo Rojas S., (5°) José Allende F., (6°) José Allende F., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Rodrigo Sanchez Q., (2°) Vasquez Retamales, (3°) Como Lo Queri, (4°) labrador, (5°) Oly Nany, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Benvic, (8°) Salvapatos, (9°) Bruno Alonso, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

(3200)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Instante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1600m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.320.000

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4.

1° Ochentero

2° Magic Dad

3° Manda Mas

4° The Big Black

5° Sin Juzgar

6° Lucky Casablanca

U° Rubio Dorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ochentero
(Gemologist)
5a 487k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 5.5
3 Magic Dad
(State Of Play)
7a 518k 56 D. Alvarado Carlos Melero F. 15.4
5 Manda Mas (Constitution) 4a 482k 51 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.6
4 The Big Black
(Grand Daddy)
5a 532k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
2 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
4a 480k 12½ 56 R. Dores Andrés Bernal G. 5
6 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 502k 17 51 W. León Luis Rivera F. 8.9
7 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 4a 496k 17 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.55 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ochentero 5.50 3.90
(3) Magic Dad
9.70
(5) Manda Mas

Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 1/3 $ 12.840
Quinela 1/3 $ 6.960
Trifecta 1/3/5 (vales 51) $ 44.700
Cuatrifecta 1/3/5/4 (vales 19) $ 79.850
Doble de Mil 3/1 (vales 10) $ 146.360
Mega Triple a 1º 15/3/1 (vales 8) $ 958.880
Mega Triple a 2º 15/3/3 (vales 6) $ 320.290
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Manda Mas

Mandiles: 1, 3, 5, 4, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Wilbert León H., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Carlos Melero F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Luis Rivera F., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Hemispheres, (3°) Choapa, (4°) Bosquemar, (5°) Choapa, (6°) Por Ti Negrita, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

10ª (3201)

Condicional (Cd)
Pr. "Aaron"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5.

1° On The Music

2° Besa Kiss

3° Bestia Azul

4° Antun

5° The Mighty Storm

6° Doble Negro

7° Cacique Campeon

8° El Pandita

9° Gold Escudero

10° Tapas de Cervezas

11° Fuera De mi

12° Muy Solo Aqui

U° Shadowfax


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 On The Music (California Chrome) 3a 493k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
12 Besa Kiss
(Hinz)
3a 465k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 10.1
4 Bestia Azul (Viscount Nelson) 3a 426k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 20.9
9 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 455k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.6
13 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 506k 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 10
3 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
3a 529k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 9.2
8 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 450k 9 57 R. Lizama Joao Castillo L. 32.5
14 El Pandita (Daddy Long Legs) 3a 452k 10½ 57 E. Toledo Galindo Rojas S. 49.3
2 Gold Escudero
(Goldencents)
3a 442k 11 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 10.1
10° 15 Tapas de Cervezas
(Seeking The Dia)
3a 467k 12½ 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 11.9
11° 1 Fuera De mi
(Exaggerator)
3a 431k 14¾ 57 M. Gutiérrez José Allende F. 51.2
12° 11 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 3a 475k 14¾ 57 B. Sancho José Allende F. 4.3
5 Shadowfax
(El Farrero)
3a 401k 17 57 N. Molina Oscar Silva G. 57.6
Retiros: (6)Kenai, (7)Glen Etive
Tiempo: 01.12.16 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) On The Music 2.80 1.90 1.50
(12) Besa Kiss
3.00 1.60
(4) Bestia Azul

3.10
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 6,7,10/12 $ 4.350
Quinela 6,7,10/12 $ 2.820
Trifecta 6,7,10/12/4 (vales 53) $ 65.390
Superfecta 6,7,10/12/4/9 (vales 6) $ 253.370
Doble de Mil 1/6,7,10 (vales 81) $ 14.600
Enganche 10 (vales 2.566) $ 2.650
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)On The Music

Mandiles: 10, 12, 4, 9, 13, 3, 8, 14, 2, 15, 1, 11, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Elías Toledo C., (9°) Gustavo Aros, (10°) Tomas Seith, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Jaime Santander S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Joao Castillo L., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) José Allende F., (12°) José Allende F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Bucarest, (3°) Tata Chago, (4°) Doña Elena, (5°) Haras Sumaya, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Los Castillo, (8°) Alvidal, (9°) Los Leones, (10°) Don Salvador, (11°) Como Lo Queri, (12°) Jose T. Allende F., (U°) Jotabe

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

11ª (3202)

Condicional (Cd)
Pr. "Aun Asi"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6.

1° Costamia

2° Moonchie

3° Camilita Smile

4° Mi Amada Amanda

5° Tuvo Una Vida

6° Escuela Antigua

7° Alienada

8° Sweet Darling

9° Gitana Beach

10° Ramblinrose

11° Nadie

12° Destila Amor

U° Muy Amorosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Costamia
(Fortify)
3a 410k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.9
2 Moonchie
(Into Mischief)
3a 418k 2 55 V. Cifuentes José Alvarez D. 11.7
12 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 380k 55 N. Oliveros Rodrigo Pulgar A. 85.1
7 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 455k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 3.3
13 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 500k 55 L. Silva Manuel Velarde B. 35
3 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 432k 5 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.7
9 Alienada
(Flyer)
3a nspk 55 J. Muñoz José Allende F. 4.6
15 Sweet Darling
(Cunco)
3a 462k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.8
14 Gitana Beach
(Distorted Economy)
3a 446k 10½ 55 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 9.1
10° 10 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
3a 471k 10½ 51 M. Miño Gonzalo Vegas C. 61.9
11° 11 Nadie
(Papelon)
3a 404k 10½ 55 W. León Waleska Peña P. 61.7
12° 8 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 441k 12¼ 55 B. Sancho José Allende F. 26.7
6 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 416k 12¼ 55 R. Painen Luis Rivera F. 28.7
Retiros: (1)La Colon Oriente, (5)Super Bacana
Tiempo: 1.01.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Costamia 6.90 3.10 2.90
(2) Moonchie
4.90 2.90
(12) Camilita Smile

8.90
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 4/2 $ 18.740
Quinela 2/4 $ 10.390
Trifecta 4/2/[] (vales 158) $ 18.990
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 6,7,10/4 (vales 36) $ 30.750
Enganche 4 (vales 606) $ 22.600
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Mi Amada Amanda

Mandiles: 4, 2, 12, 7, 13, 3, 9, 15, 14, 10, 11, 8, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Pedro Robles, (9°) Tomas Seith, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Wilbert León H., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) José Allende F., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Waleska Peña P., (12°) José Allende F., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Matriarca, (3°) Camalifco, (4°) Santa Corina, (5°) Juan de Turquía, (6°) Don Emiliano, (7°) Doña Pello, (8°) Los Tanderos, (9°) Any, (10°) Solo Con Dios, (11°) Sapnet Stable, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Don Chuma

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

12ª (3203)

Clásico (Cl) PR
Pr. "República Oriental Del Uruguay"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $675.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7.

1° Mazari

2° Pogbaa

3° Mokaccino

4° Cuarto Menguante

5° Master Money

6° Sol Del Sur

7° El Mero Mero

U° Cosa De Locos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mazari
(Seeking The Dia)
5a 450k 60 L. Torres Galindo Rojas S. 1.90
6 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
5a 466k ½ cp 60 B. Sancho Marcos Contreras 5.20
2 Mokaccino
(Verrazano)
5a 515k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 8.20
8 Cuarto Menguante
(Caesarion)
6a 480k 60 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7.90
1 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 442k 3 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 13
5 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
5a 494k 60 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 4.7
3 El Mero Mero (Stay Thirsty) 6a 469k 5 60 K. Espina Galindo Rojas S. 11.1
4 Cosa De Locos (Grand Daddy) 5a 522k 6 60 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 11
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mazari 1.90 1.30 1.10
(6) Pogbaa
1.70 1.30
(2) Mokaccino

1.70
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 7/6 $ 1.480
Quinela 6/7 $ 1.150
Trifecta 7/6/2 (vales 370) $ 9.000
Superfecta 7/6/2/8 (vales 127) $ 31.300
Doble de Mil 4/7 (vales 50) $ 22.540
Mega Triple a 1º 10,6,7/4/7 (vales 197) $ 49.900
Mega Triple a 2º 10,6,7/4/6 (vales 127) $ 19.960
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 3) $ 93.560
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (7)Mazari

Mandiles: 7, 6, 2, 8, 1, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Kevin Espina L., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Marcos Contreras, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Galindo Rojas S., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Matriarca, (3°) El Quijote, (4°) Colicheu, (5°) Rigo, (6°) Doña Eliana, (7°) El Mero Mero, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras La Reserva, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

13ª (3204)

Condicional (Cd)
Pr. "Ashtar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8.

1° Che Miguel

2° Ejemplo De Valor

3° Gracefull Kitten

4° El Espia

5° Jibarus

6° Nunca Vigilante

7° Golden Bay

8° Berserker

9° Coin Toss

10° Di Napoli

11° Balder El Noruego

12° Bambo Lukas

13° Desenfrenado

U° Harbard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Che Miguel
(Mr Speaker)
3a 438k 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 8.9
7 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
3a 447k 57 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 13.9
11 Gracefull Kitten
(Goldencents)
3a 509k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.7
2 El Espia
(Competitive Edge)
3a 486k 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 18
5 Jibarus
(Imperia II)
3a 479k 57 G. Aros Marcos Contreras 7.9
15 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
3a 482k 57 D. Alvarado José Allende F. 13.9
6 Golden Bay (Goldencents) 3a 476k 57 M. Gutiérrez José Allende F. 8.7
4 Berserker
(California Chrome)
3a 513k 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 41.8
3 Coin Toss
(Goldencents)
3a 484k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
10° 1 Di Napoli
(Exaggerator)
3a 490k 9 57 N. Ramirez Miguel Medina T. 22.5
11° 9 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
3a 461k 11½ 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 40.3
12° 12 Bambo Lukas
(Commemorative)
3a 517k 12¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 27.1
13° 14 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 513k 16½ 57 B. Sancho José Allende F. 10.1
10 Harbard (Ivan Denisovich) 3a 457k 19½ 57 R. Painen Galindo Rojas S. 41.9
Retiros: (13)Siro Italiano
Tiempo: 01.12.96 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Che Miguel 8.90 4.00 2.60
(7) Ejemplo De Valor
4.10 2.60
(11) Gracefull Kitten

1.80
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 8/7 $ 30.920
Quinela 7/8 $ 10.470
Trifecta 8/7/11,13 (vales 31) $ 143.820
Superfecta 8/7/11,13/2 (vales 1) $ 1.656.970
Doble de Mil 7/8 (vales 33) $ 36.970
Enganche 8 (vales 987) $ 9.350
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Gracefull Kitten

Mandiles: 8, 7, 11, 2, 5, 15, 6, 4, 3, 1, 9, 12, 14, 10

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) David Sánchez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Tomas Seith, (5°) Gustavo Aros, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Marcos Contreras, (6°) José Allende F., (7°) José Allende F., (8°) Jaime Santander S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Miguel Medina T., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Domingo Matte D., (13°) José Allende F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Los Parditos, (2°) El Veintitres, (3°) Super Super, (4°) Don Salvador, (5°) Matriarca, (6°) Como Lo Queri, (7°) Oly Nany, (8°) Haras Sumaya, (9°) El Quijote, (10°) Paola, (11°) Sol De Noruega, (12°) Tata Carlos, (13°) Santa Amelia, (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras La Mila, (12°) Marta Arriagada G. , (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

14ª (3205)

Handicap (Hd)
Pr. "Ze Roberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9.

1° Shapovalov

2° Long Shot

3° Infanta María

4° Ahora Te Toca

5° Viajera De La Paz

6° Alizarin Crimson

7° Cabo Suelto

8° Frozen

9° Iluso Veloz

10° Pitbull

11° Spring Night

12° Classic Car

13° Little Gem

U° Ruta Solar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Shapovalov
(El Farrero)
5a 452k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 5.2
7 Long Shot
(Grassy II)
6a 453k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 15.8
14 Infanta María
(Aragorn)
9a 442k 56 J. Vergara Felipe Gonzalez S. 21.9
9 Ahora Te Toca (Ahora II) 4a 442k 56 R. Dores Antonio Abarca G. 8.3
13 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 461k 55 W. León Alexis Pérez D. 49.3
12 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 445k 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 15.5
4 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 485k 56 J. Herrera Raúl Serrano G. 4
5 Frozen
(Cat Scan)
10a 483k 6 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 13.2
3 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 451k 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 12.1
10° 2 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 438k 56 A. Gil José Lastra B. 12
11° 15 Spring Night
(Boboman)
5a 456k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 13.1
12° 10 Classic Car
(Seville)
7a 431k 55 J. Flores Alberto González R. 18.6
13° 1 Little Gem
(Gemologist)
5a 428k 56 L. Silva Héctor Carvajal F. 3.5
6 Ruta Solar
(Tourist)
4a 465k 14 56 F. Inostroza Alexis Pérez D. 58.6
Retiros: (8)Doncella Stefania
Tiempo: 01.02.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Shapovalov 5.20 3.50 2.70
(7) Long Shot
5.90 4.00
(14) Infanta María

11.20
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 11/7 $ 15.340
Quinela 7/11 $ 11.140
Trifecta 11/7/14 (vales 11) $ 413.060
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 8/11 (vales 17) $ 83.620
Enganche 11 (vales 188) $ 89.250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Little Gem

Mandiles: 11, 7, 14, 9, 13, 12, 4, 5, 3, 2, 15, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Wilbert León H., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Flores G., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) José Lastra B., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Alberto González R., (13°) Héctor Carvajal F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Francisco Abarca P., (2°) ProfePablo, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Roma, (5°) Las Tres Lilianas, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Que Recuerdos, (8°) James, (9°) Julia Diaz Aguilera, (10°) Barindelli, (11°) Josefita Y Esperanza, (12°) Milna, (13°) That, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Carioca, (8°) Ramón Pichara B., (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

15ª (3206)

Handicap (Hd)
Pr. "Angelito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 19
1400m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.-
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10.

1° Kaukaso

2° Y Yo

3° Lucky Magreb

4° Make Believe

5° Montecassino

6° Analogo

7° En Capilla

8° Grande Notari

9° Allez Le Bleu

10° Figari

11° Bad Pattern

U° Negrita Andrea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 523k 59 P. Robles Francisco Pinochet P. 7.1
5 Y Yo
(Papelon)
6a 428k VP 54.5 V. Cifuentes Juan Robles O. 12.2
6 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
5a 465k cb 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7.9
12 Make Believe
(Ecliptic)
4a 490k 1 60 T. Seith José Allende F. 4.3
10 Montecassino
(Neko Bay)
5a 455k 54 N. Molina Francisco Pinochet P. 13.1
8 Analogo
(Until Sundown)
5a 502k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
11 En Capilla (Passion for Gold) 7a 446k 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 39.2
1 Grande Notari
(State Of Play)
4a 530k 7 58 J. Medina Patricio Baeza A. 4.1
2 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 6a 504k 9 56 R. Cisternas Luis Rivera F. 57.2
10° 3 Figari
(Constitution)
5a 497k 58 A. Vásquez Guillermo Peralta P. 8.4
11° 9 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 481k 10¾ 61 O. Meneses Galindo Rojas S. 31.3
7 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 477k 22¼ 58 I. Vargas Alfonso Zamorano B. 53
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.52 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kaukaso 7.10 3.30 2.30
(5) Y Yo
5.80 3.30
(6) Lucky Magreb

2.30
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 4/5 $ 22.890
Quinela 4/5 $ 10.940
Trifecta 4/5/6 (vales 25) $ 169.160
Superfecta 4/5/6/12 (vales 12) $ 521.750
Doble de Mil 11/4 (vales 31) $ 57.340
Mega Triple a 1º 8/11/4 (vales 18) $ 637.060
Mega Triple a 2º 8/11/5 (vales 14) $ 20.450
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Analogo

Mandiles: 4, 5, 6, 12, 10, 8, 11, 1, 2, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Tomas Seith, (5°) Nicolás Molina, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jaime Medina, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Oscar Meneses T., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Juan Robles O., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Allende F., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Luis Rivera F., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Tico, (2°) Vieja Polla, (3°) El Mero Mero, (4°) Augustín, (5°) Patricio Millar M., (6°) La Esperanza, (7°) Luimar, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Las Macas, (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Shot Menzel, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Macul, (8°) , (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

16ª (3207)

Handicap (Hd)
Pr. "Zucco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000