Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Agosto del 2022

16ª (3207)

Handicap (Hd)
Pr. "Zucco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°6 $ 17.000.000/DOB. DE MIL $1.000.000/TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11.

1° Barrio Franklin

2° Serhan

3° Hipersonico

4° The Silver Boy

5° Ungenia

6° Mucho Verso

7° Afirmate Toñito

8° Sunny Bay

9° Sale De Mis Ojos

10° Jorbacho

11° Waterloo Battle

12° Great California

U° Tarde En Aranjuez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Barrio Franklin (Seville) 6a 474k 55 D. Sánchez Claudio Bernal G. 5.6
10 Serhan (Stay Thirsty) 5a 430k VP 55 R. Painen Luis Rivera F. 5.8
9 Hipersonico (Court Vision) 7a 462k 56 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 3.4
3 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
5a 443k 56 J. Villablanca Oscar Silva G. 37.1
13 Ungenia
(Canford Cliffs)
7a 453k 3 55 R. Dores Felipe Gonzalez S. 8.4
4 Mucho Verso (Cat Scan) 5a 419k 4 56 N. Ramirez Felipe Gonzalez S. 4
7 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 489k 5 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 21.7
5 Sunny Bay
(Sundar)
8a 525k 55 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 11.7
11 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
4a 463k 7 55.5 T. Seith Fernando Solar S. 15.5
10° 12 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 410k 7 56 A. Gil Angel Jaque S. 76.2
11° 1 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
8a 478k 56 N. Molina Joao Castillo L. 7.1
12° 6 Great California
(California Chrome)
4a 435k 10 55 J. Flores Raúl Serrano G. 42.3
15 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
7a 456k 18¼ 55 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 86.6
Retiros: (8)Rubia Bonita, (14)Viajera Incansable
Tiempo: 01.02.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Barrio Franklin 5.60 2.90 2.70
(10) Serhan
3.00 2.40
(9) Hipersonico

1.60
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 2/10 $ 12.240
Quinela 2/10 $ 6.250
Trifecta 2/10/8,9,14 (vales 124) $ 39.920
Superfecta 2/10/8,9,14/3 (vales 2) $ 714.320
Doble de Mil 4/2 (vales 13) $ 117.320
Enganche 2 (vales 1.184) $ 8.650
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Hipersonico

Mandiles: 2, 10, 9, 3, 13, 4, 7, 5, 11, 12, 1, 6, 15

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Tomas Seith, (10°) Alejandro Gil L., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Flores G., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Rivera F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Oscar Silva G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Fernando Solar S., (10°) Angel Jaque S., (11°) Joao Castillo L., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Los Karol's, (2°) El Mero Mero, (3°) Felisi, (4°) As, (5°) Doña Nancy, (6°) El Veintitres, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Don Camilo, (9°) Rufo, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Alekhine, (12°) Raúl Serrano G., (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Mocito Guapo