Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

13ª (2587)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $21.000.000.-
1ª ETP. GRN.TRIP.DE MIL, DOB.DE MIL Nº 13, 5ª ETP.DEL PICK 6

1° Miss Emy

2° Fifty Fifty

3° Pepe seis

4° Viene Puelche

5° El Yunque

6° San Simeon

7° Nordic Fighter

8° Lucky Boss

9° Blackdoor

10° Sorprendeme

11° Mamita Irma

12° Unika

13° Big Pepe

14° Special Colt

15° Endiosada

U° Florissante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 477k 57 S. González Guillermo Pérez C. 47,9
9 Fifty Fifty (Competitive Edge) 3a 472k 1 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,6
8 Pepe seis
(Gemologist)
3a 530k 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3,2
14 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 400k 3 55 A. Morales Anibal Norambuena 67,1
4 El Yunque
(Viscount Nelson)
6a 470k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 15,8
16 San Simeon
(Intidab)
5a 419k 4 55 M. Donoso Oscar Escobar M. 76,0
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 450k 57 S. Marín Luis Valdivia B. 40,7
7 Lucky Boss (Gemologist) 3a 512k 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 11,4
12 Blackdoor
(Ascot Prince)
4a 473k 56 P. Galáz Inés Maffud H. 2,9
10° 2 Sorprendeme (Stay Thirsty) 4a 470k 8 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 5,1
11° 3 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
4a 405k 8 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 51,9
12° 10 Unika
(Unitarian)
4a 467k 9 57 C. Hernández Anibal Norambuena 56,4
13° 15 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 459k 10¼ 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 14,1
14° 5 Special Colt
(Buzzword)
7a 490k 13 55.5 C. Urbina Oscar Escobar M. 41,8
15° 11 Endiosada
(Boboman)
4a 456k 29¼ 55 C. Bobadilla Luis Machulas G. 114,8
1 Florissante (Seeking The Dia) 4a 430k Rd 58 G. Pérez José Leiva L. 9,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Miss Emy 47,90 20,80 9,40
(9) Fifty Fifty
5,60 2,90
(8) Pepe seis

1,60
Dividendos
Ganador 47,90
Exacta 138.200
Quinela 75.750
Trifecta 561.890
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 329.000
Enganche 48.800
Favorito: (12)Blackdoor

Mandiles: 13, 9, 8, 14, 4, 16, 6, 7, 12, 2, 3, 10, 15, 5, 11, 1

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Alexis Morales O., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Carlos Hernández, (13°) Claudio Poblete B., (14°) Carlos E. Urbina, (15°) Cristian Bobadilla R., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Inés Maffud H., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Rafael Bernal T., (14°) Oscar Escobar M., (15°) Luis Machulas G., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) El Paso Cabreria, (2°) Doña Sofía, (3°) Maquehua, (4°) Patricio Saavedra C., (5°) Litueche, (6°) Los Psiquicos, (7°) Tata Beto, (8°) Las Bellas, (9°) Alicahue, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Perla del Oriente, (12°) Aníbal Norambuena G. , (13°) Cinerarias, (14°) Alexis Perez D., (15°) Tio Can, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Juan Diaz Estay, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto