Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

12ª (2586)

Handicap (Hd)
Pr. "Ludy Lucia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP.TRIP.DESQ. DE MIL,ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Don Cangrejo

2° Gitana Coqueta

3° Iron Power

4° Gran Ignaciano

5° Audemars

6° Taishan

7° Del Fuego

8° Ron Cubano

9° Gass Breezy

10° Lady Pamela

11° Star Honey

U° Micifu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Cangrejo
(California Chrome)
3a 451k 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 4,4
7 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 3a 420k ¾ cp 57 J. Baeza Jorge González M. 61,4
6 Iron Power
(Court Vision)
5a 529k 1 57 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 9,9
12 Gran Ignaciano
(Boboman)
4a 489k 56 L. Rodriguez Nelson Espina L. 14,1
1 Audemars
(Newfoundland)
7a 490k 6 57 P. Galáz Inés Maffud H. 23,1
5 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 395k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 24,1
8 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
6a 445k 57 C. Salinas Ximeno Urenda P. 5,3
2 Ron Cubano
(Boboman)
4a 512k 7 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 2,9
10 Gass Breezy
(Gstaad)
3a 466k 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 35,3
10° 9 Lady Pamela
(Competitive Edge)
3a 474k 56 G. Pérez José Leiva L. 4,0
11° 11 Star Honey
(Gemologist)
3a 500k 11¼ 56 A. Morales Anibal Norambuena 20,8
3 Micifu
(Fast Company)
6a 495k 14 56 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 15,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Cangrejo 4,40 2,90 2,10
(7) Gitana Coqueta
16,80 10,40
(6) Iron Power

2,80
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 29.340
Quinela 30.430
Trifecta 455.060
Superfecta 915.710
Doble de Mil 17.930
Triple 1º Lugar 89.650
Triple 2º Lugar 2.438.990
Favorito: (2)Ron Cubano

Mandiles: 4, 7, 6, 12, 1, 5, 8, 2, 10, 9, 11, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Tomas Seith, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Alexis Morales O., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Nelson Espina L., (5°) Inés Maffud H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) José Leiva L., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Lelita, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Alicahue, (6°) He Wang, (7°) Doña Sofía, (8°) Bisoñita, (9°) Gladycita, (10°) By The Sea, (11°) Jaime Trincado, (U°) Liliana Cornejo de M.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) otro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras La Compañía, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Curiche